|
|
|
Сотрудники Археологического Центра «Спадщина» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля в ходе историко-краеведческого исследования нашли и локализовали месторасположение летней ставки ханов Золотой Орды XIV столетия на территории Попаснянского района Луганской области.
Место базы золотоордынских ханов далевским археологам удалось найти по концентрации подъёмного материала. Ставкой ханов оказался гребень узкого водораздельного плато диаметром чуть меньше километра, ограниченного с юга и севера оврагами.
Бывший член партии обвиняет ЛДПР в преследовании меркантильных целей.
Максим Терский, бывший кандидат по спискам ЛДПР в думу Астраханской области пятого созыва, вынужден покинуть партию. Об этом он сообщил 16 мая на своем блоге. Подробности – в материале «ФедералПресс.Юг».
Листаю центральные и местные газеты. И почти в каждой так или иначе речь идёт о работе ЖКХ, о проблемах ЖКХ, о том, как предполагается улучшить работу ЖКХ.
Рост тарифов на услуги жилищно-коммунальной сферы был и остаётся приоритетом государства. Во всяком случае так декларируется. И не удивительно, что по решению правительства с первого января текущего года впервые за последние годы не произошло увеличения тарифов на ЖКХ. Это будет сделано с первого июля. Однако факт остаётся фактом: Россия по коммунальным расходам обогнала многие страны Европы.
Три местных газетки – жалкие пародии на патриотическую прессу – благополучно деградируют, снижая свой тираж и снижая донельзя качество своего содержания.
У всех налицо все признаки вырождения: множество перепечаток и, как следствие, потеря интереса среди аудитории. В лучшем случае балуют своего исчезающего читателя низкосортными литературными перлами выживших из ума графоманов.
Не буду обсуждать всякие там коибы и прочее. Есть правила игры. Так соблюди ты их хоть для приличия. Сделай хотя бы имитацию подачи в суд и садись и голодай в свое удовольствие.
Нет - брови домиком, власть - наш враг, суды куплены, пойду голодать и… опять завел ситуацию в тупик. Тут прилетели все наши несисопы, пофоткались, пожыфкали и разъехались… Как поступить власти - пойти на шантаж? Нельзя. Завтра каждый дворник голодать сядет.
Жизнь в этом мире не всегда приятна. Но иногда она бывает особенно неприятна. Со мной это случилось 28 декабря 2011 года, когда Юр. Щербаков подал на меня в Советский суд города Астрахани исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации. Моральный вред Юр.Щербаков оценил солидной суммой 200 тысяч рублей.
Чем же я попрал честь и достоинство Юр.Щербакова, чем повредил деловой репутации руководителя астраханского отделения союза писателей России, писателя-романиста, писателя-публициста, писателя- казака, поэта-казака?
Суд отклонин иск шеинского юриста, ранее судимого Сергея Щербакова к еженедельнику "Факт и компромат"!
Член избирательной комиссии Астраханской области от «Справедливой России» (а также член горизбиркома, везде с правом лишь совещательного голоса), ранее судимый пенсионер и предприниматель Сергей Щербаков недавно обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к нашему еженедельнику.
Когда голодающий Шеин принимал участие в каком-то ночном эфире по НТВ, в его адрес звучало много хвалебных слов, мол, гип-гип, Ура!! На наших глазах рождается новый политик федерального масштаба. Гип-гип, ура!!! Не будет политика федерального масштаба. И вот почему.
Прямая цитата из блога Олега Шеина «У едросов и нашистской шпаны были другие прадеды - из власовцев и предателей». Пост от 14 мая 2012 года. Читатели политика Шеина одёргивают, мол, вы тут погорячились с оценками. Но Олег Васильевич тупо настаивает на своём: «Я же этих конъюнктурщиков хорошо знаю лично. В 41-м 90% из них вышли бы с плакатами "Гитлер - освободитель"».
Константин Маркелов, председатель правительства Астраханской области:
Жду хорошей и уверенной работы на благо развития России и нашего региона. Убежден, что вместе с Владимиром Путиным мы выбрали стабильность и уверенность в завтрашнем дне, уважение и сильные позиции на мировой арене, экономическое развитие и стабильную финансовую политику в государстве. С Михаилом Столяровым связываю надежды на высокопрофессиональную работу по управлению городским хозяйством, понимание и сотрудничество в совместных действиях правительства области и команды нового мэра.
Фамилия достаётся каждому человеку с рождением. Может ли эта маленькая бюрократическая, казалось бы, ничего не значащая деталь влиять на всю жизнь человека? Может ли быть что-нибудь общее у незнакомых друг с другом однофамильцев? История говорит: да.
Писатель-казак Юрий Щербаков и представитель малого книжного бизнеса Сергей Щербаков подали судебные иски учредителям астраханского еженедельника «Факт и компромат» почти в одно и то же время. Разными путями шли они к этому судьбоносному шагу в надежде защитить свою, по их мнению, попранную честь и достоинство.
Вчера в Госдуме депутаты «Справедливой России» с подачи своего лидера Сергея Миронова отстранили от фракции четверых своих коллег, проголосовавших за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром. В среду двое из них лишатся партбилетов. Эксперты уже говорят, что эти «репрессии» могут обернуться расколом как парламентской фракции эсэров, так и всей партии.
Поводом для так называемого отстранения (а фактически исключения из фракции) стал конфликт, связанный с утверждением Дмитрия Медведева премьер-министром.
Астраханские бренды — арбуз, вобла, лотос и розовый фламинго — давно и заслуженно пользуются популярностью у россиян. Регион готов представить на туристическом рынке новые перспективные проекты.
Заместитель председателя правительства Астраханской области Галина Зотеева приводит такие данные: сегодня 80% туристической сферы области составляет рыболовно-охотничий туризм, в дельте Волги сегодня насчитывается до 500 баз, гостиниц и гостевых домов разной вместимости для рыбаков. 7% приходится на деловой туризм, а остальные виды туризма не набирают и 13%.
Блогер Александр Алымов в своём посте пишет, что "некоторые шеиниты готовят какие то провокационные акции" во время визита Владимира Путина в Астрахань, который должен состояться во вторник, 15 мая.
Под "некоторыми шеинитами" Алымов имеет в виду "крыло другороссов и нацболов, которое финансирует Шеин". Алымов подчёркивает, что "отчасти это подтверждается даже тем самым доцентом Гришиным - другороссом".
Можно с уверенностью констатировать, что так называемая голодовка Шеина настроила против него людей, которые раньше о Шеине и знать не знали. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается, когда читаешь мнения российских блогеров о его действиях.
AST-NEWS.RU приводит некоторые из таких отзывов.
Кировский районный суд рассмотрел 14 из 160 запрошенных судом в Минкомсвязи видеоматериалов в рамках искового заявления Олега Шеина об отмене итогов городских выборов.
Внесены изменения в Правила рыболовства Волго- Каспийского территориального бассейна, согласно которым в Астраханской области разрешена подводная охота.
В связи с проведением соревнования «Российский азимут — 2012» 20 мая с 10.30 до 12.30 на период забега участников будет ограничено движение автотранспорта по улицам: Савушкина, Латышева, Смоляного, Татищева, 28-й Армии.
Астраханская область заняла 55 место в рейтинге регионов по поступлению доходов в бюджет, собрав налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет в первом квартале в сумме 5355 миллионов рублей.
В Артиллерийском дворе Астраханского кремля в предстоящие выходные в рамках социально-культурного проекта «Творческий калейдоскоп» пройдут «Кремлевские вечера». Начало в 18.00.
Как известно, в нашей стране действует закон, по которому запрещена продажа алкоголя лицам до 18 лет. Но, несмотря на все запреты, многие магазины умудряются продавать алкогольные напитки разной крепости детям. Это приводит к тому, что давно уже никого не удивляют школьники, решившие после уроков "попить пивка" и детвора, идущая с игровой площадки с каким-нибудь коктейлем в руке, а, в дальнейшем, к росту числа спившихся людей в стране.
Астраханская милиция в ходе рейда пресекла незаконную деятельность четырех нелегальных игровых залов на территории г.Астрахани. В ходе рейда, прошедшего в четырех районах Астрахани, сотрудниками правоохранительных органов обнаружено четыре действующих нелегально игровых зала и опечатали более 150 игровых автомата. Практически все игровые автоматы не были оформлены в надлежащем порядке, а у их владельцев отсутствовали документы на организацию игровой деятельности.
Открытие Астраханского офиса стало очередным шагом Собинбанка на пути упрочения позиций в регионах и, в частности, в Южном федеральном округе.
В Астрахани Собинбанк будет обслуживать как физических, так и юридических лиц, предоставляя широкий спектр банковских продуктов и услуг каждой группе клиентов.
В офисе банка клиенты смогут открыть счет и получить пластиковую карту, взять кредит или оформить приобретение автомобиля в рассрочку, обменять валюту или рубли, воспользоваться банкоматом, позволяющим без комиссий оплачивать коммунальные услуги и мобильную связь.
Неэкологический режим весеннего паводка энергетиков Волжской ГЭС, утвержденный федеральным агентством водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии (МПР), нанесет серьезный урон Волго-Ахтубинской пойме, считает профессор, заслуженный эколог России, заведующий кафедрой комплексного использования водных ресурсов и экологии Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии Владимир Лобойко.
Управление морского контроля, разрешительной деятельности и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Росприроднадзора с 30 апреля по 14 мая 2009 года проводит внеплановую проверку ФГУП "Росморпорт" (Астраханский филиал).
Как говорится в сообщении ведомства, поводом для проверки послужило обращение депутата Думы Астраханской области Якова Винокурова.
Знаменским городским судом 11 февраля 2009 года рассмотрено гражданское дело по иску администрации муниципального образования «ЗАТО Знаменск Астраханской области» к супругам Зубко Павлу и Вере и их совершеннолетнему сыну о выселении из специализированного жилого помещения.
В судебном заседании установлено, что в сентябре 1990 года семье военнослужащих Павла и Веры Зубко на состав семьи из 4 человек была предоставлена расположенная в г. Знаменске служебная двухкомнатная квартира, нанимателем которой являлся Павел Зубко.
Камызякским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области завершена процессуальная проверка по факту самоубийства 17-летнего жителя одного из сел Володарского района области.
Подросток был обнаружен 20 апреля 2009 года повешенным в сарае дома, где проживал со своей бабушкой. Как установлено в ходе проверки, в течение последних двух лет несовершеннолетний жил отдельно от матери и ее сожителя, который злоупотре***л спиртными напитками и скандалил.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) заступился за жительницу Астрахани Анну Калачеву, которой российские суды отказали в просьбе установить отцовство рожденной вне брака дочери на основании экспертизы ДНК. Согласно вынесенному вчера постановлению ЕСПЧ, г-же Калачевой должно быть выплачено 5 тыс евро в качестве компенсации за нарушенное право на частную и семейную жизнь, гарантированное ст.8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
В четверг сотрудниками астраханской военной прокуратуры и военного следственного управления при прокуратуре при получении взятки задержан Гай Хашкаев, начальник тыла Каспийской флотилии. Заместитель командующего, капитан 1 ранга был обвинен в мошенничестве вместе с тремя подчиненными – начальником продовольственного склада Сергеем Кухарчиком, начальником вещевого склада Николаем Заець и техником этого склада Александром Лютцем.