Информационное агентство

Астраханские новости

Астраханские новости

e-mail: astnews@yandex.ru

Я, Терский Максим Николаевич, выхожу из рядов «Либерально-Демократической Партии России» вынужденно, но по собственному желанию и следующим основаниям. В декабре 2011...

Через два дня после объявления официальных итогов голосования по выборам мэра г. Астрахани, избранный на эту должность Михаил Столяров пригласил журналистов на пресс-конференцию,...

ДАЛЕВСКИЕ АРХЕОЛОГИ РАЗЫСКАЛИ ЛАГЕРЬ ХАНОВ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

ДАЛЕВСКИЕ АРХЕОЛОГИ РАЗЫСКАЛИ ЛАГЕРЬ ХАНОВ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

Сотрудники Археологического Центра «Спадщина» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля в ходе историко-краеведческого исследования нашли и локализовали месторасположение летней ставки ханов Золотой Орды XIV столетия на территории Попаснянского района Луганской области.
Место базы золотоордынских ханов далевским археологам удалось найти по концентрации подъёмного материала. Ставкой ханов оказался гребень узкого водораздельного плато диаметром чуть меньше километра, ограниченного с юга и севера оврагами.

ФЕДЕРАЛПРЕСС: Астраханского представителя ЛДПР вынудили покинуть партию

ФЕДЕРАЛПРЕСС: Астраханского представителя ЛДПР вынудили покинуть партию

Бывший член партии обвиняет ЛДПР в преследовании меркантильных целей.
Максим Терский, бывший кандидат по спискам ЛДПР в думу Астраханской области пятого созыва, вынужден покинуть партию. Об этом он сообщил 16 мая на своем блоге. Подробности – в материале «ФедералПресс.Юг».

«КОММУНАЛКУ» АСТРАХАНИ ВЗЯЛИ В ОБОРОТ! Контроль в сфере ЖКХ будет усиливаться. А что в итоге?

«КОММУНАЛКУ» АСТРАХАНИ ВЗЯЛИ В ОБОРОТ! Контроль в сфере ЖКХ будет усиливаться. А что в итоге?

Листаю центральные и местные газеты. И почти в каждой так или иначе речь идёт о работе ЖКХ, о проблемах ЖКХ, о том, как предполагается улучшить работу ЖКХ.
Рост тарифов на услуги жилищно-коммунальной сферы был и остаётся приоритетом государства. Во всяком случае так декларируется. И не удивительно, что по решению правительства с первого января текущего года впервые за последние годы не произошло увеличения тарифов на ЖКХ. Это будет сделано с первого июля. Однако факт остаётся фактом: Россия по коммунальным расходам обогнала многие страны Европы.

ЖУРНАЛИСТСКИЕ ПАРОДИИ

ЖУРНАЛИСТСКИЕ ПАРОДИИ

Три местных газетки – жалкие пародии на патриотическую прессу – благополучно деградируют, снижая свой тираж и снижая донельзя качество своего содержания.
У всех налицо все признаки вырождения: множество перепечаток и, как следствие, потеря интереса среди аудитории. В лучшем случае балуют своего исчезающего читателя низкосортными литературными перлами выживших из ума графоманов.

БЛОГИ: Шеин програет суд и потеряет своё лицо

БЛОГИ: Шеин програет суд и потеряет своё лицо

Не буду обсуждать всякие там коибы и прочее. Есть правила игры. Так соблюди ты их хоть для приличия. Сделай хотя бы имитацию подачи в суд и садись и голодай в свое удовольствие.
Нет - брови домиком, власть - наш враг, суды куплены, пойду голодать и… опять завел ситуацию в тупик. Тут прилетели все наши несисопы, пофоткались, пожыфкали и разъехались… Как поступить власти - пойти на шантаж? Нельзя. Завтра каждый дворник голодать сядет.

ЧИТАЙТЕ В САМОЙ СКАНДАЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ АСТРАХАНИ!

ЧИТАЙТЕ В САМОЙ СКАНДАЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ АСТРАХАНИ!
  • ДЕГРАДАНТ: всё, что вы хотели знать о председателе областного союза писателей Юрии Щербакове, но боялись спросить.
  • Я ВАМ ПИШУ - ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ: как спикер облдумы Александр Клыканов астраханского пенсионера футболит!
  • ОБЛМИНСПОРТ - «КРЫША» ДЛЯ УГОЛОВНИКОВ: ведомство Олега Дементьева привечает судимых граждан.
  • ПОМЕНЯЛ ДРУЗЕЙ НА ПРЕЗИДЕНТА: Шеин заявил, что каждый третий голосовавший за него астраханец голосовал и за Путина!
  • СНОВА В БОЙ: 95-летней астраханке Зое Константиновне Соболевой по вине наших бюрократов покой только снится.
    • АСТРАХАНСКИЙ СЛЕД СЕРДЮКОВА: шурин министра обороны держит турбазу в Икрянинском районе!

    КАВАЛЕР ОРДЕНА «ДРУЖБА». Писатель-казак Ю.Щербаков: много интересных подробностей...

    КАВАЛЕР ОРДЕНА «ДРУЖБА». Писатель-казак Ю.Щербаков: много интересных подробностей...

    Жизнь в этом мире не всегда приятна. Но иногда она бывает особенно неприятна. Со мной это случилось 28 декабря 2011 года, когда Юр. Щербаков подал на меня в Советский суд города Астрахани исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации. Моральный вред Юр.Щербаков оценил солидной суммой 200 тысяч рублей.
    Чем же я попрал честь и достоинство Юр.Щербакова, чем повредил деловой репутации руководителя астраханского отделения союза писателей России, писателя-романиста, писателя-публициста, писателя- казака, поэта-казака?

    ШЕИНИТЫ ОСТАЛИСЬ С НОСОМ!

    ШЕИНИТЫ ОСТАЛИСЬ С НОСОМ!

    Суд отклонин иск шеинского юриста, ранее судимого Сергея Щербакова к еженедельнику "Факт и компромат"!
    Член избирательной комиссии Астраханской области от «Справедливой России» (а также член горизбиркома, везде с правом лишь совещательного голоса), ранее судимый пенсионер и предприниматель Сергей Щербаков недавно обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к нашему еженедельнику.

    БЛОГИ: «Справедливая Россия» - вон из парламента!

    БЛОГИ: «Справедливая Россия» - вон из парламента!

    Когда голодающий Шеин принимал участие в каком-то ночном эфире по НТВ, в его адрес звучало много хвалебных слов, мол, гип-гип, Ура!! На наших глазах рождается новый политик федерального масштаба. Гип-гип, ура!!! Не будет политика федерального масштаба. И вот почему.
    Прямая цитата из блога Олега Шеина «У едросов и нашистской шпаны были другие прадеды - из власовцев и предателей». Пост от 14 мая 2012 года. Читатели политика Шеина одёргивают, мол, вы тут погорячились с оценками. Но Олег Васильевич тупо настаивает на своём: «Я же этих конъюнктурщиков хорошо знаю лично. В 41-м 90% из них вышли бы с плакатами "Гитлер - освободитель"».

    ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ПУТИНА И СТОЛЯРОВА? На этот вопрос отвечают общественные и политические деятели Астраханской области

    ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ПУТИНА И СТОЛЯРОВА? На этот вопрос отвечают общественные и политические деятели Астраханской области

    Константин Маркелов, председатель правительства Астраханской области:
    Жду хорошей и уверенной работы на благо развития России и нашего региона. Убежден, что вместе с Владимиром Путиным мы выбрали стабильность и уверенность в завтрашнем дне, уважение и сильные позиции на мировой арене, экономическое развитие и стабильную финансовую политику в государстве. С Михаилом Столяровым связываю надежды на высокопрофессиональную работу по управлению городским хозяйством, понимание и сотрудничество в совместных действиях правительства области и команды нового мэра.

    ДВА ЩЕРБАКОВА

    ДВА ЩЕРБАКОВА

    Фамилия достаётся каждому человеку с рождением. Может ли эта маленькая бюрократическая, казалось бы, ничего не значащая деталь влиять на всю жизнь человека? Может ли быть что-нибудь общее у незнакомых друг с другом однофамильцев? История говорит: да.
    Писатель-казак Юрий Щербаков и представитель малого книжного бизнеса Сергей Щербаков подали судебные иски учредителям астраханского еженедельника «Факт и компромат» почти в одно и то же время. Разными путями шли они к этому судьбоносному шагу в надежде защитить свою, по их мнению, попранную честь и достоинство.

    В "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" НАЧАЛАСЬ ВНУТРИПАРТИЙНАЯ ЧИСТКА

    В "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" НАЧАЛАСЬ ВНУТРИПАРТИЙНАЯ ЧИСТКА

    Вчера в Госдуме депутаты «Справедливой России» с подачи своего лидера Сергея Миронова отстранили от фракции четверых своих коллег, проголосовавших за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром. В среду двое из них лишатся партбилетов. Эксперты уже говорят, что эти «репрессии» могут обернуться расколом как парламентской фракции эсэров, так и всей партии.
    Поводом для так называемого отстранения (а фактически исключения из фракции) стал конфликт, связанный с утверждением Дмитрия Медведева премьер-министром.

    СТОЛИЦА КАСПИЯ

    СТОЛИЦА КАСПИЯ

    Астраханские бренды — арбуз, вобла, лотос и розовый фламинго — давно и заслуженно пользуются популярностью у россиян. Регион готов представить на туристическом рынке новые перспективные проекты.
    Заместитель председателя правительства Астраханской области Галина Зотеева приводит такие данные: сегодня 80% туристической сферы области составляет рыболовно-охотничий туризм, в дельте Волги сегодня насчитывается до 500 баз, гостиниц и гостевых домов разной вместимости для рыбаков. 7% приходится на деловой туризм, а остальные виды туризма не набирают и 13%.

    БЛОГИ: "Другороссы" при поддержке преподавателя из АГУ готовят провокации Путину?

    БЛОГИ: "Другороссы" при поддержке преподавателя из АГУ готовят провокации Путину?

    Блогер Александр Алымов в своём посте пишет, что "некоторые шеиниты готовят какие то провокационные акции" во время визита Владимира Путина в Астрахань, который должен состояться во вторник, 15 мая.
    Под "некоторыми шеинитами" Алымов имеет в виду "крыло другороссов и нацболов, которое финансирует Шеин". Алымов подчёркивает, что "отчасти это подтверждается даже тем самым доцентом Гришиным - другороссом".

    БЛОГЕРЫ О ШЕИНЕ: "пустышка", "новый Ким Протасов"...

    БЛОГЕРЫ О ШЕИНЕ: "пустышка", "новый Ким Протасов"...

    Можно с уверенностью констатировать, что так называемая голодовка Шеина настроила против него людей, которые раньше о Шеине и знать не знали. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается, когда читаешь мнения российских блогеров о его действиях.
    AST-NEWS.RU приводит некоторые из таких отзывов.

    Все материалы "Левой колонки"

    Кратко

    Кировский районный суд рассмотрел 14 из 160 запрошенных судом в Минкомсвязи видеоматериалов в рамках искового заявления Олега Шеина об отмене итогов городских выборов.

    Внесены изменения в Правила рыболовства Волго- Каспийского территориального бассейна, согласно которым в Астраханской области разрешена подводная охота.

    В связи с проведением соревнования «Российский азимут — 2012» 20 мая с 10.30 до 12.30 на период забега участников будет ограничено движение автотранспорта по улицам: Савушкина, Латышева, Смоляного, Татищева, 28-й Армии.

    Астраханская область заняла 55 место в рейтинге регионов по поступлению доходов в бюджет, собрав налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет в первом квартале в сумме 5355 миллионов рублей.

    В Артиллерийском дворе Астраханского кремля в предстоящие выходные в рамках социально-культурного проекта «Творческий калейдоскоп» пройдут «Кремлевские вечера». Начало в 18.00.

    Архив

    Май 2012
    ПндВтрСрЧтПтСбВс
    30123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031123

    Поиск по сайту

    Архив - Июл 17, 2009

    Жириновский перестраивает астраханское отделение ЛДПР

    Жириновский перестраивает астраханское отделение ЛДПР

    14 июля 2009 года, лидер ЛДПР Владимир Жириновский распустил Астраханский региональный координационный совет ЛДПР во главе с Н.А.Помогаевым и назначил нового координатора А.С. Старостенко (по другим данным - Старовойтова).
    Что это? Подготовка к выборам или мы станем свидетелями политического "воскресения" бывших активных членов партии? - сообщает
    Блог Николая Сандакова.
    ***
    По ссылке вас ждут голые одноклассники
    из вашей школы. Ищите их быстрее на новом сайте!

    Главе Приволжского района Уталиеву готовят дело?

    Главе Приволжского района Уталиеву готовят дело?

    Сегодня с утра кто-то активно стал распространять информацию о том, что арестован недавно избранный Глава МО "Приволжский район" Ринат УТАЛИЕВ.
    Как удалось выяснить, Ринат Ибрагимович находится на своем рабочем месте, а слухи разгорелись из-за проведения некоторых оперативных мероприятий Управлением ФСБ по Астраханской области в здании Администрации МО "Приволжский район".

    Олег Шеин: «Будущее – в социальных движениях»

    Олег Шеин: «Будущее – в социальных движениях»

    Летом оканчивается политический сезон. Каникулы начинаются и у парламентариев. Как изменилось за прошедший политический сезон социальное законодательство страны? Изменилась ли российская политическая система и как это скажется на перспективах левого движения? Об этом обозревателю Рабкор.ру Михаилу Нейжмакову рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по социальной политике РФ, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», один из видных деятель независимого профсоюзного движения Олег Шеин.

    Зернистая игра

    Зернистая игра

    В последние два года в России запрещена продажа черной икры, главного символа нашего благополучия.

    Икра невыездная
    "Во второй половине зала был сервирован завтрак. Серебро и хрусталь сверкали на белоснежных скатертях, повторяя в своих гранях мириады электрических отблесков, как застывшие капли водопада, переливались всеми цветами радуги. А посредине между хрустальными графинами, наполненными винами разных цветов, вкуса и возраста, стояли бутылки всевозможных форм - от простых светлых золотистого шато-икема с выпуклыми стеклянными клеймами до шампанок с бургонским, кубышек мадеры и неуклюжих, примитивных бутылок венгерского.

    Праздничное безрыбье

    Праздничное безрыбье

    “С молоком матери в руках он держит удочку”
    (Ведущий торжественного приёма в администрации)

    Профессиональный праздник рыболовов - День рыбака, отмечаемый с 1969 года во второе воскресенье июля, давно стал народным праздником в Астраханской области. Долгое время этот праздник держал первое место среди региональных по масштабности торжеств, однако, к середине девяностых он практически полностью был вытеснен Днём города, чему немало способствовало ухудшающееся с каждым годом состояние всей рыболовецкой отрасли региона. Проще говоря – праздновать стало нечего. Каждый новый День рыбака показывает всё более увеличивающуюся пропасть между праздником и суровой реальностью отрасли.

    Игорный бизнес - жизнь после смерти?

    Игорный бизнес - жизнь после смерти?

    Прошло две недели с того дня, как вступил в силу федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр…», согласно которому все игровые клубы в Астраханской области должны быть закрыты. Однако некоторые из них продолжают работать. Почему в Астраханской области до сих пор не выполняется федеральный закон? Причина в упорном сопротивлении кругов, заинтересованных в сохранении прибылей от азартных игр. Этой актуальной проблеме и была посвящена состоявшаяся позавчера пресс-конференция.

    Из коммунизма в социализм. Фракция КПРФ в астраханской Госдуме пошла на сближение со «Справедливой Россией»

    Из коммунизма в социализм. Фракция КПРФ в астраханской Госдуме пошла на сближение со «Справедливой Россией»

    Беспартийные члены фракции КПРФ и «Справедливой России» в астраханской областной Госдуме подписали соглашение о сотрудничестве, договорившись о совместных действиях в парламенте и поддержке единого кандидата на выборах мэра Астрахани 11 октября. По информации, им станет замруководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме РФ Олег Шеин. В обкоме КПРФ достигнутые договоренности не признают, указывая на тот факт, что соглашение было инициировано и подписано беспартийными членами фракции. При этом астраханский обком КПРФ собирается поддержать на выборах своего первого секретаря Николая Арефьева. Наблюдатели отмечают, что в Астрахани на практике реализуется задача Кремля по ослаблению позиций КПРФ с помощью справороссов.