Информационное агентство

Астраханские новости

Астраханские новости

e-mail: astnews@yandex.ru

Я, Терский Максим Николаевич, выхожу из рядов «Либерально-Демократической Партии России» вынужденно, но по собственному желанию и следующим основаниям. В декабре 2011...

Через два дня после объявления официальных итогов голосования по выборам мэра г. Астрахани, избранный на эту должность Михаил Столяров пригласил журналистов на пресс-конференцию,...

ДАЛЕВСКИЕ АРХЕОЛОГИ РАЗЫСКАЛИ ЛАГЕРЬ ХАНОВ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

ДАЛЕВСКИЕ АРХЕОЛОГИ РАЗЫСКАЛИ ЛАГЕРЬ ХАНОВ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

Сотрудники Археологического Центра «Спадщина» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля в ходе историко-краеведческого исследования нашли и локализовали месторасположение летней ставки ханов Золотой Орды XIV столетия на территории Попаснянского района Луганской области.
Место базы золотоордынских ханов далевским археологам удалось найти по концентрации подъёмного материала. Ставкой ханов оказался гребень узкого водораздельного плато диаметром чуть меньше километра, ограниченного с юга и севера оврагами.

ФЕДЕРАЛПРЕСС: Астраханского представителя ЛДПР вынудили покинуть партию

ФЕДЕРАЛПРЕСС: Астраханского представителя ЛДПР вынудили покинуть партию

Бывший член партии обвиняет ЛДПР в преследовании меркантильных целей.
Максим Терский, бывший кандидат по спискам ЛДПР в думу Астраханской области пятого созыва, вынужден покинуть партию. Об этом он сообщил 16 мая на своем блоге. Подробности – в материале «ФедералПресс.Юг».

«КОММУНАЛКУ» АСТРАХАНИ ВЗЯЛИ В ОБОРОТ! Контроль в сфере ЖКХ будет усиливаться. А что в итоге?

«КОММУНАЛКУ» АСТРАХАНИ ВЗЯЛИ В ОБОРОТ! Контроль в сфере ЖКХ будет усиливаться. А что в итоге?

Листаю центральные и местные газеты. И почти в каждой так или иначе речь идёт о работе ЖКХ, о проблемах ЖКХ, о том, как предполагается улучшить работу ЖКХ.
Рост тарифов на услуги жилищно-коммунальной сферы был и остаётся приоритетом государства. Во всяком случае так декларируется. И не удивительно, что по решению правительства с первого января текущего года впервые за последние годы не произошло увеличения тарифов на ЖКХ. Это будет сделано с первого июля. Однако факт остаётся фактом: Россия по коммунальным расходам обогнала многие страны Европы.

ЖУРНАЛИСТСКИЕ ПАРОДИИ

ЖУРНАЛИСТСКИЕ ПАРОДИИ

Три местных газетки – жалкие пародии на патриотическую прессу – благополучно деградируют, снижая свой тираж и снижая донельзя качество своего содержания.
У всех налицо все признаки вырождения: множество перепечаток и, как следствие, потеря интереса среди аудитории. В лучшем случае балуют своего исчезающего читателя низкосортными литературными перлами выживших из ума графоманов.

БЛОГИ: Шеин програет суд и потеряет своё лицо

БЛОГИ: Шеин програет суд и потеряет своё лицо

Не буду обсуждать всякие там коибы и прочее. Есть правила игры. Так соблюди ты их хоть для приличия. Сделай хотя бы имитацию подачи в суд и садись и голодай в свое удовольствие.
Нет - брови домиком, власть - наш враг, суды куплены, пойду голодать и… опять завел ситуацию в тупик. Тут прилетели все наши несисопы, пофоткались, пожыфкали и разъехались… Как поступить власти - пойти на шантаж? Нельзя. Завтра каждый дворник голодать сядет.

ЧИТАЙТЕ В САМОЙ СКАНДАЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ АСТРАХАНИ!

ЧИТАЙТЕ В САМОЙ СКАНДАЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ АСТРАХАНИ!
  • ДЕГРАДАНТ: всё, что вы хотели знать о председателе областного союза писателей Юрии Щербакове, но боялись спросить.
  • Я ВАМ ПИШУ - ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ: как спикер облдумы Александр Клыканов астраханского пенсионера футболит!
  • ОБЛМИНСПОРТ - «КРЫША» ДЛЯ УГОЛОВНИКОВ: ведомство Олега Дементьева привечает судимых граждан.
  • ПОМЕНЯЛ ДРУЗЕЙ НА ПРЕЗИДЕНТА: Шеин заявил, что каждый третий голосовавший за него астраханец голосовал и за Путина!
  • СНОВА В БОЙ: 95-летней астраханке Зое Константиновне Соболевой по вине наших бюрократов покой только снится.
    • АСТРАХАНСКИЙ СЛЕД СЕРДЮКОВА: шурин министра обороны держит турбазу в Икрянинском районе!

    КАВАЛЕР ОРДЕНА «ДРУЖБА». Писатель-казак Ю.Щербаков: много интересных подробностей...

    КАВАЛЕР ОРДЕНА «ДРУЖБА». Писатель-казак Ю.Щербаков: много интересных подробностей...

    Жизнь в этом мире не всегда приятна. Но иногда она бывает особенно неприятна. Со мной это случилось 28 декабря 2011 года, когда Юр. Щербаков подал на меня в Советский суд города Астрахани исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации. Моральный вред Юр.Щербаков оценил солидной суммой 200 тысяч рублей.
    Чем же я попрал честь и достоинство Юр.Щербакова, чем повредил деловой репутации руководителя астраханского отделения союза писателей России, писателя-романиста, писателя-публициста, писателя- казака, поэта-казака?

    ШЕИНИТЫ ОСТАЛИСЬ С НОСОМ!

    ШЕИНИТЫ ОСТАЛИСЬ С НОСОМ!

    Суд отклонин иск шеинского юриста, ранее судимого Сергея Щербакова к еженедельнику "Факт и компромат"!
    Член избирательной комиссии Астраханской области от «Справедливой России» (а также член горизбиркома, везде с правом лишь совещательного голоса), ранее судимый пенсионер и предприниматель Сергей Щербаков недавно обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к нашему еженедельнику.

    БЛОГИ: «Справедливая Россия» - вон из парламента!

    БЛОГИ: «Справедливая Россия» - вон из парламента!

    Когда голодающий Шеин принимал участие в каком-то ночном эфире по НТВ, в его адрес звучало много хвалебных слов, мол, гип-гип, Ура!! На наших глазах рождается новый политик федерального масштаба. Гип-гип, ура!!! Не будет политика федерального масштаба. И вот почему.
    Прямая цитата из блога Олега Шеина «У едросов и нашистской шпаны были другие прадеды - из власовцев и предателей». Пост от 14 мая 2012 года. Читатели политика Шеина одёргивают, мол, вы тут погорячились с оценками. Но Олег Васильевич тупо настаивает на своём: «Я же этих конъюнктурщиков хорошо знаю лично. В 41-м 90% из них вышли бы с плакатами "Гитлер - освободитель"».

    ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ПУТИНА И СТОЛЯРОВА? На этот вопрос отвечают общественные и политические деятели Астраханской области

    ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ПУТИНА И СТОЛЯРОВА? На этот вопрос отвечают общественные и политические деятели Астраханской области

    Константин Маркелов, председатель правительства Астраханской области:
    Жду хорошей и уверенной работы на благо развития России и нашего региона. Убежден, что вместе с Владимиром Путиным мы выбрали стабильность и уверенность в завтрашнем дне, уважение и сильные позиции на мировой арене, экономическое развитие и стабильную финансовую политику в государстве. С Михаилом Столяровым связываю надежды на высокопрофессиональную работу по управлению городским хозяйством, понимание и сотрудничество в совместных действиях правительства области и команды нового мэра.

    ДВА ЩЕРБАКОВА

    ДВА ЩЕРБАКОВА

    Фамилия достаётся каждому человеку с рождением. Может ли эта маленькая бюрократическая, казалось бы, ничего не значащая деталь влиять на всю жизнь человека? Может ли быть что-нибудь общее у незнакомых друг с другом однофамильцев? История говорит: да.
    Писатель-казак Юрий Щербаков и представитель малого книжного бизнеса Сергей Щербаков подали судебные иски учредителям астраханского еженедельника «Факт и компромат» почти в одно и то же время. Разными путями шли они к этому судьбоносному шагу в надежде защитить свою, по их мнению, попранную честь и достоинство.

    В "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" НАЧАЛАСЬ ВНУТРИПАРТИЙНАЯ ЧИСТКА

    В "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" НАЧАЛАСЬ ВНУТРИПАРТИЙНАЯ ЧИСТКА

    Вчера в Госдуме депутаты «Справедливой России» с подачи своего лидера Сергея Миронова отстранили от фракции четверых своих коллег, проголосовавших за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром. В среду двое из них лишатся партбилетов. Эксперты уже говорят, что эти «репрессии» могут обернуться расколом как парламентской фракции эсэров, так и всей партии.
    Поводом для так называемого отстранения (а фактически исключения из фракции) стал конфликт, связанный с утверждением Дмитрия Медведева премьер-министром.

    СТОЛИЦА КАСПИЯ

    СТОЛИЦА КАСПИЯ

    Астраханские бренды — арбуз, вобла, лотос и розовый фламинго — давно и заслуженно пользуются популярностью у россиян. Регион готов представить на туристическом рынке новые перспективные проекты.
    Заместитель председателя правительства Астраханской области Галина Зотеева приводит такие данные: сегодня 80% туристической сферы области составляет рыболовно-охотничий туризм, в дельте Волги сегодня насчитывается до 500 баз, гостиниц и гостевых домов разной вместимости для рыбаков. 7% приходится на деловой туризм, а остальные виды туризма не набирают и 13%.

    БЛОГИ: "Другороссы" при поддержке преподавателя из АГУ готовят провокации Путину?

    БЛОГИ: "Другороссы" при поддержке преподавателя из АГУ готовят провокации Путину?

    Блогер Александр Алымов в своём посте пишет, что "некоторые шеиниты готовят какие то провокационные акции" во время визита Владимира Путина в Астрахань, который должен состояться во вторник, 15 мая.
    Под "некоторыми шеинитами" Алымов имеет в виду "крыло другороссов и нацболов, которое финансирует Шеин". Алымов подчёркивает, что "отчасти это подтверждается даже тем самым доцентом Гришиным - другороссом".

    БЛОГЕРЫ О ШЕИНЕ: "пустышка", "новый Ким Протасов"...

    БЛОГЕРЫ О ШЕИНЕ: "пустышка", "новый Ким Протасов"...

    Можно с уверенностью констатировать, что так называемая голодовка Шеина настроила против него людей, которые раньше о Шеине и знать не знали. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается, когда читаешь мнения российских блогеров о его действиях.
    AST-NEWS.RU приводит некоторые из таких отзывов.

    Все материалы "Левой колонки"

    Кратко

    Кировский районный суд рассмотрел 14 из 160 запрошенных судом в Минкомсвязи видеоматериалов в рамках искового заявления Олега Шеина об отмене итогов городских выборов.

    Внесены изменения в Правила рыболовства Волго- Каспийского территориального бассейна, согласно которым в Астраханской области разрешена подводная охота.

    В связи с проведением соревнования «Российский азимут — 2012» 20 мая с 10.30 до 12.30 на период забега участников будет ограничено движение автотранспорта по улицам: Савушкина, Латышева, Смоляного, Татищева, 28-й Армии.

    Астраханская область заняла 55 место в рейтинге регионов по поступлению доходов в бюджет, собрав налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет в первом квартале в сумме 5355 миллионов рублей.

    В Артиллерийском дворе Астраханского кремля в предстоящие выходные в рамках социально-культурного проекта «Творческий калейдоскоп» пройдут «Кремлевские вечера». Начало в 18.00.

    Архив

    Май 2012
    ПндВтрСрЧтПтСбВс
    30123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031123

    Поиск по сайту

    Архив - Фев 2, 2012

    Дата

    БАНДА АСТРАХАНСКИХ ИСЛАМИСТОВ ПРОСИТ ОТМЕНИТЬ ПРИГОВОР. Пойдёт ли на поводу у религиозных экстремистов Верховный суд?

    БАНДА АСТРАХАНСКИХ ИСЛАМИСТОВ ПРОСИТ ОТМЕНИТЬ ПРИГОВОР. Пойдёт ли на поводу у религиозных экстремистов Верховный суд?

    Летом 2010 года на территории Астрахани членами вооруженной, экстремистки настроенной бандгруппы под руководством Гайни Жумагазиева была совершена серия тяжких и особо тяжких преступлений, вызвавших большой общественный резонанс не только в регионе, но и во всей стране. Пострадали 15 человек, из которых 8 сотрудников милиции, двое из них убиты.
    Следствием установлены и привлечены к уголовной ответственности все члены банды, являющиеся приверженцами радикального течения ис-лама – «ваххабизм».

    ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ СЕРГЕЯ БОЖЕНОВА ГУБЕРНАТОРОМ

    ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ СЕРГЕЯ БОЖЕНОВА ГУБЕРНАТОРОМ

    Только что депутаты Волгоградской областной думы утвердили в должности губернатора региона Сергея Боженова. 31 депутат проголосовали за кандидатуру бывшего мэра Астрахани, предложенную президентом страны; 1 – против; фракция КПРФ на сегодняшнее заседание не явилась.
    Через полчаса начнётся инаугурация нового губернатора Волгоградской области С.А. Боженова, - сообщает собственный корреспондент AST-NEWS.RU из Волгограда.

    ЭХ, МОРОЗ, МОРОЗ... Нам среднего не дано - либо грязь, либо сибирские холода

    ЭХ, МОРОЗ, МОРОЗ... Нам среднего не дано - либо грязь, либо сибирские холода

    Да, "жаркая" выдалась неделька для нашего брата рыбака, но это смотря с чем сравнивать. Столбик термометра хоть и опускается ниже 20 градусов, но без ветра ещё как-то пережить можно, а вот как рыбачить в такой мороз при сильном ветре, который обещают синоптики и без которого у нас февраль не обходится, большой вопрос.
    В прошлые выходные, несмотря на мороз, большая часть мужского населения покинула город. Хоть и глухозимье на календаре, всё же рыбка клевала, причем, судя по отзывам, в воскресенье даже лучше, чем в субботу.

    ЛИДЕРЫ ПРОФСОЮЗОВ ЗОВУТ НА МИТИНГ. Они заявляют, что улицы принадлежат не только оппозиции

    ЛИДЕРЫ ПРОФСОЮЗОВ ЗОВУТ НА МИТИНГ. Они заявляют, что улицы принадлежат не только оппозиции

    О готовящейся акции в поддержку Путина СМИ рассказали вчера руководитель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов Светлана Калашникова и Николай Дайхес, возглавляющий областной народный штаб.
    С этой инициативой выступили профсоюзы, но народный штаб ее поддержал. Митинг собирались провести в субботу у главпочтамта, но уже после пресс-конференции, узнав прогноз погоды, решили не морозить людей на улице и изменить место дислокации. Митинг начнется 4 февраля в 12.00 во Дворце спорта "Спартак".

    ОТ АШУЛУКА ЛИХОРАДИТ ВСЮ ОБЛАСТЬ. Полигон оказался в центре внимания астраханцев и московских правозащитников

    ОТ АШУЛУКА ЛИХОРАДИТ ВСЮ ОБЛАСТЬ. Полигон оказался в центре внимания астраханцев и московских правозащитников

    Жители Астраханской области жалуются на ежедневные землетрясения, которые устраивают военные, взрывая каждый день на полигоне Ашулук около 1400 тонн боеприпасов.
    Астраханцев пугают пляшущие люстры и двери в квартирах, в Харабалинском районе народ опасается, что вибрация разрушит их дома. Вмешаться в ситуацию пообещал председатель областного правительства.