|
|
|
Сибирские морозы в нашем южном регионе наделали свое холодное дело чуть ли не во всех отраслях бытия. Под холодный пресс попали многие: от банкоматов до рынка морских и грузовых перевозок. Как выяснилось, для одних мороз - вселенское зло, а для других - манна небесная.
Снегопад, который обрушился на наш город в четверг, еще более усугубил морозную ситуацию и аукнулся чуть ли не всем отраслям бизнеса. Например, некоторые фирмы по производству мебели предпочли отложить"вывоз" заказов на более благоприятную погоду. Это же касается и оконщиков, и установщиков дверей. И вообще по большому счету многие предприниматели свернули работы из-за холодов.
Сегодня в Астраханской области, по словам губернатора Александра Жилкина, судостроение является наиболее динамично развивающейся отраслью и уступает по емкости рынка и трудовым ресурсам только нефтегазодобыче.
После кризиса, когда отрасль пострадала больше всего, «получив удар ниже ватерлинии», судостроительные предприятия ожили. По итогам 2011 года темпы роста объемов производства на астраханских верфях составили 126,7 процента. Самым важным событием стала реанимация завода «Лотос» — одного из крупнейших в регионе и долгое время простаивавшего.
В том, что семья вырастет еще, сомневаться не приходится. Таких Дон Кихотов на свете не так много. Намного меньше, чем брошенных детей.
Всегда радовалась, когда по телевизору показывали фильм «Дети Дон Кихота» с Папановым в главной роли. Поступок доктора, который забирал брошенных мамочками малышей к себе в семью, восхищал и вызывал уважение. В жизни такого не бывает, думала я, до встречи с Александром Успенским, настоятелем храма святого Владимира в Астрахани. Батюшка «подобрал» четверых ребятишек. Вместе с его родной дочкой получилась большая многонациональная семья: русская, казашка, украинец, арапчонок, турчанка.
Неожиданно, наверное, даже для самой себя Россия (по данным исследовательской компании comScore) оказалась среди европейских стран на первом месте по числу интернет-пользователей. Статистика показывает, что более 50 миллионов россиян старше 15 лет пользуются услугами глобальной сети. В Астраханской области Интернетом пользуется почти каждый второй.
В рейтинге интернет-пользования по числу сетевых обитателей нам удалось обогнать Германию (на 671 тыс.), Францию (почти на 8,5 млн.), Великобританию (на 13,5 млн.) и другие страны Старого Света.
Существующее без малого целое столетие, село Степное многое перевидало на своём веку. Множество переименований, расцвет и упадок, половодье и переселение жителей. Но никогда не было такого, чтобы глава села за счёт сельского бюджета обзаводился дорогостоящей бытовой техникой, был выведен на чистую воду и наказан за свой циничный и безнравственный проступок.
Именно такая ситуация случилась с Ж.Сарсембиевым, который занимал должность главы муниципального образования «Степновский сельсовет» почти 7 лет, дважды избираясь на эту должность.
Астральное интервью может обернуться любой неожиданностью. Вот ведь была задача взять интервью у министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, а когда, наконец, разыскал астральную сущность Аскара Николаевича Кабикеева, он уже стал заместителем председателя правительства Астраханской области, а заодно и министром экономического развития области.
«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Аскар Николаевич, разрешите задать вам несколько вопросов, интересующих наших читателей.
АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ КАБИКЕЕВА (АСК): Задавайте – отвечу.
Такой, по-видимому, станет теперь ОГОУДОД ДЮСШ №1. Ведь на смену бывшему директору школы - мастеру спорта СССР по боксу и выпускнику Волгоградского института физической культуры Тимофееву А.Н. в октябре 2011 года был назначен бывший милиционер Горжий Д.В., не имеющий ранее никакого отношения к спорту.
Отсутствие соответствующего образования и педагогического стажа противоречит федеральным законам, но это, видимо, мало беспокоит ответственных работников областного министерства спорта.
Представьте унылую компанию, собравшуюся «отдохнуть». Водка и немудреная закуска есть, но хочется чего-нибудь еще. Все начинают выдумывать «развлечения» и «забавы» - одно глупее другого. АГУ чем-то напоминает подобную компанию.
1 ноября 2011 года на территории Астраханского кремля состоялось открытие Молодежного краеведческого центра. Инициатором создания этого несравненного центра выступил, естественно, исторический факультет АГУ.
Молодежный центр, по мнению декана исторического факультета, будет в своей работе опираться, ни много ни мало, на опыт «Петровского общества исследователей Астраханского края», начавшего свою плодотворную деятельность в далёком 1874 году. Это была другая жизнь, которая никогда не повторится…
«Во всём мире знают Россию по четырём символам: водка, матрёшка, икра и Калашников…»
Никас Сафронов, художник
Я буду питаться зернистой икрой,
Живую ловить осетрину, Кататься на тройке над Волгой-рекой
И бегать в колхоз по малину!»
С. Маршак. «Мистер Твистер»
Временно исполняющего обязанности волгоградского губернатора Сергея Боженова ждет прохладный прием со стороны политической элиты региона. Волгоградское интернет-пространство сегодня энергично заполняется критическими текстами в отношении Боженова.
Местные депутаты срочно готовят принятие закона об областном правительстве, которое должно защитить интересы региональной элиты от ожидаемого нашествия астраханских соратников нового главы Волгоградской области.
Каков расклад сил и позиций в разгорающемся американо-иранском противостоянии
Встреча министров иностранных дел ЕС, на которой будет обсуждаться возможный запрет на импорт иранской нефти, перенесена с 30 на 23 января. Иными словами, не исключено, что масштабная война стала на неделю ближе. Ведь если решение об эмбарго будет принято, это наверняка спровоцирует Иран перекрыть Ормузский пролив. После чего США не останется ничего, кроме как нанести удар.
Ведёт программу "Особое мнение" Игорь Гмыза. Гость в студии – Евгений Янович Сатановский, президент Института Ближнего Востока. Говорить с ним мы будем о ситуации вокруг Ирана и иранской ядерной программы.
Как можно оценить шумиху вокруг иранской ядерной программы, это бряцание оружием, напряжение мускулов? Это реальная угроза или же повод для каких-то, возможно, дальнейших радикальных действий?
«ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ!»: интервью с полковником Анатолием Салиным, экспертом по правовым вопросам АРОО «Комитет солдатских матерей».
ЛЮБЯЩИЕ ЖЕНА И ДЕТИ: только в "Факте" - новые, ранее нигде не публиковавшиеся подробности скандального бракоразводного процесса между бывшим депутатом облдумы Олегом Сарычевым и Юлией Ленской.
КПРФ, СР - партии бизнесменов и безработных: кто идет на довыборы в гордуму от местной «оппозиции»?
ЩЕРБАКОВЩИНА ВНЕ ЗАКОНА: председатель местечкового союза писателей Юрий Щербаков не выполняет требования законодательства!
Остатки этого грандиозного сооружения прослеживаются по всему российскому Заволжью - от Астраханской области до Татарстана, после чего эта земляная стена поворачивает на восток и теряется где-то в предгорьях Среднего Урала. Размеры Заволжского исторического вала не могут не поражать: в общей сложности его длина составляет не менее двух с половиной тысяч километров!
Ученые самых различных специальностей выдвинули множество гипотез, объясняющих происхождение легенд полуострова Самарская Лука на Средней Волге.
В июне этого года президиум Общественной палаты Астраханской области рассмотрел на своем заседании вопрос «Об эксплуатации и содержании центрального городского кладбища в г. Астрахани».
«Волга» об этом писала и обещала следить за развитием событий. К сожалению, развития пока никакого нет. Вопрос так и висит в воздухе. Однако общественники так просто сдаваться не собираются. Они составили открытое письмо, где еще раз поднимают вопрос об эксплуатации и содержании центрального городского кладбища. Приводим его в сокращенном варианте.
| ООО «Домашний доктор» Лучше не болеть, но если вам занедужилось, «Домашний доктор» готов помочь. Высокий профессионализм в сочетании с человеческим сочувствием гарантирует выздоровление. «Домашний доктор» - это консультации терапевта с выездом на дом. «Домашний доктор» - услуги медицинской сестры: внутривенные и внутримышечные инъекции и капельницы. «Домашний доктор» - экг, холтер, забор крови на любой вид анализа. «Домашний доктор» - лечение медицинскими пиявками. Осуществляются консультации психолога. «Домашний доктор» проконсультирует обо всех противопоказаниях. «Домашний доктор»- твой доктор. Телефоны: 75-44-42, 35-16-36 Астрахань - как она есть. Общественно-политическая паутина Астрахани. |
Совсем недавно, буквально сегодня или вчера, в рамках возбуждённого уголовного дела должна была пройти судебно-медицинская экспертиза Михаила Александровича Бочкарёва, ближайшего друга и соратника Олега Шеина (по собственному признанию последнего).
Напомню, что, по сообщениям Шеина, поздно ночью у дома Бочкарёва на него якобы напал неизвестный. Бочкарёв якобы смог отбиться, но Бочкарёву якобы прострелили ладонь. Нападавший с пистолетом скрылся (?!).
Так вот, находясь перед экспертом, по сообщению информированного источника, Михаил Александрович отказался... развязывать забинтованную руку! Это происходило под тем предлогом, что рука сильно кровоточит. Хороший предлог или не очень, но сделать заключение доктор так и не смог.
Кроме того, как заявили специалисты в устной беседе, если у человека простреливают руку, то она распухает так, что её невозможно пошевелить - рука при этом болтается как плеть. А Михаил Александрович чувствует себя, слава Богу, нормально, махает вовсю перебинтованной рукой.
Может, у него там, как у героя известной кинокомедии, брильянты, а он об этом и не знает?
А может, как раз знает и брильянты эти - золото партии, отложенное бережливой правой рукой народного парламентария в свою руку?
А может, это любовница (если такая, конечно есть, я ничего не утверждаю, это лишь предположение) укусила, и забинтовано оттого, чтоб супруге не показывать?
Ответьте, а?
Глеб Иванов
Да реально человеку
Да реально человеку прострелили руку!!!! Вы чего??? Я видел её своими глазами!!!!! там всю ладно раскурочило!! Почему рукой нельзя махать!!! Насколько я знаю мышцы плеза и ладони немного разные группы мышц!!!
Следствие во всём разберётся,
Следствие во всём разберётся, гражданин, не волнуйтесь. Надо будет, и вы привлечены будете.
для "особо
для "особо информированного":
не хотелось писать, но это чушь, причём передёрнутая,появилась в факе, прийдётся:
а дело было не совсем так, когда Бочкарёву предложили развязать руку, он спросил, смогут ли ему после осмотра "экспертами" заново перебинтовать руку стерильным бинтом с соответствующей дезинфекцией раны, на что "эксперты" ответили буквально следующее:" бинтов и дез.средств у нас нет(экспертиза всё же находится в помещение морга, и там, думается это ни к чему)..."
После чего Бочкарёв отказался от проведения экспертизы в таких условиях.Врачи попросили от него справку из травмопункта по первичному приёму, где кстати, врачём было написано и засвидетеьствовано огнестрельное ранение, и предложили сделать запрос в травмопункт, и на основании истроии болезни из травмопункта сделать экспертизу...
Вот как было на самом деле.
Так что нечего врать...
Что это значит - было на
Что это значит - было на самом деле?
Ты, "осведомлённый" гость, просто нюансы какие-то приводите, а ведь вся суть изложена автором верно. И ещё: при огнестрельном ранении В УПОР руку НЕВОЗМОЖНО ПОДНЯТЬ, она ОЧЕНЬ сильно распухает.
А первичный приём записан со слов самого Миши. Или ты нас тут будешь лечить, что санитарка из травмпункта сделала на месте экспертизу?
Заврался Мишка, заврался и ты, трусливый подонок.
ваша ссуть состоит как раз из
ваша ссуть состоит как раз из нюансов, передёргивать вы все мастаки, уж могли бы хоть раз правду написать, объективно...
Какую правду? Правду о том,
Какую правду? Правду о том, что Олежко и его гоп-компания в очередной раз хотят на*** и объ*** простых горожан, втихаря набив себе карманы, сейфы и зарубежные банковские счета бабками?
Так эту правду и так все знают.
чушь несёшь....какие деньги,
чушь несёшь....какие деньги, это вы с сироткой всех на***ываете во всём-город весь разворовали
Врёшь словно дышишь. Как там,
Врёшь словно дышишь. Как там, не нашли нападавшего на Михаила Александровича? Я знаю где он! Он у Бочкарёва в сортире в зеркале прячется!
Хотелось бы узнать у
Хотелось бы узнать у "уважаемого" журналишки, а Вы откуда глебушка такие подробности знаете то? Что в форточку с микрофоном залезли? Да и еще маленькое предположение, через 3,5 месяца Шеин становиться мэром, Вы ведь в таком же поганом как и сейчас стиле будете ему лизать ж..., правдалюбиц Вы наш "непродажный".....
А что, неплохие информаторы,
А что, неплохие информаторы, да? Смотри, бочкарёв, пей пиво бочкарёв и жене не изменяй, она у тебя умница.
А самому то не страшно
А самому то не страшно тявкать тут безнаказанно? Глебушка хоть подписывается а ты, трус? очко играет?
Шеин мэром не будет - это
Шеин мэром не будет - это очевидный факт.
и Шамарданов Дамир не станет
и Шамарданов Дамир не станет пресс-серетарём мэра? как жаль какая потеря ах ах ах
Интересно что на это скажут
Интересно что на это скажут шейнинцы. Совсем заврались скоты.