|
|
|
ВЫБОР ДО ВЫБОРОВ: Михаил Прохоров, Геннадий Зюганов, Светлана Пеунова, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Ринат Хамиев, Дмитрий Мезенцев - почему астраханцы против этих кандидатов на должность президента РФ?
ГЛАВНЫЙ БЛОГЕР НАШЕГО ГОРОДА: Александр Алымов - вся правда про лучшего блогера Астрахани!
СЛЕД В ЖИЗНИ: активисты астраханской "Другой России" - только у нас их грязный след в их жизни.
АСТРАХАНСКОЕ "СОПРОТИВЛЕНИЕ": только в "Факте" - первое, эксклюзивное интервью местных сторонников новоиспечённого Всероссийского движения!
Вот уже несколько месяцев как астраханским таксистам (как и их коллегам по всей стране) выдают специальные лицензии на провоз пассажиров и багажа. Пока ещё не все таксисты получили лицензию. Ответственность за её отсутствие введена с нового года. Но уже сейчас ясно – «бомбил» и «шабурщиков» в нашем городе определённо будет больше, чем легальных такси.
Сама лицензия стоит сущие копейки – не дороже 1 тысячи рублей. Очередей за этой лицензией пока нет, все откладывают её получение на «потом», видимо, не веря, что за её отсутствие действительно начнут карать штрафами от 5 тысяч (с частника) до полумиллиона (с юрлица).
Партии борются за электорат, за голоса избирателей методами, привычными и наработанными на протяжении ряда лет. Есть методы созидательные, но есть методы и противоположные им, включающие пустое критиканство, огульные обвинения и дешевый популизм, рассчитанный на наивных людей.
Мастером подобных методов можно считать депутата Думы Астраханской области, руководителя фракции «Справедливая Россия» Александра Каманина. Он всегда там, где возникает конфликт, он стремительно включается в голодовки, в митинги и пикеты.
Вообще-то правительства в провинциальном регионе страны и быть не должно. Ведь Правительство или Совет Министров — высший коллегиальный исполнительный орган государства, осуществляющий руководство государственным управлением.
В нашей области, по здравому рассуждению, должна быть областная управа, осуществляющая координацию работы областных управлений – культуры, народного образования, здравоохранения, сельского хозяйства, местной промышленности, юстиции и т.д. Если правительство есть в области, то должно быть оно и в каждом сельском районе.
Несмотря на то, что Астраханская область вдоль и поперек изрезана водными артериями, положение с питьевой водой у нас близко к катастрофическому. В последние годы потребность в питьевой воде стала особенно актуальной. Особенно в зоне западных подстепных ильменей.
А ведь несколько лет назад была принята целевая программа «Обеспечение населения питьевой водой на 2000-2010 годы». Сроки прошли, а проблема как была, так и остаётся актуальной. А если говорить простым народным языком, эта самая целевая программа приказала долго жить, хотя областные депутаты неоднократно пытались разобраться в ситуации.
Даже когда с конкретной персоной было проведено реальное интервью, нелишним оказывается в догонку провести и астральное, чтобы раскрыть ранее неизвестные черты характера, прощупать регрессию или прогрессию личности. Ведь астральная сущность непродвинутой личности воспринимает все события и разговоры в астрале за примитивный сон.
Взять астральное интервью проще простого – надо лишь иметь прочные навыки выхода в астрал, знать правила поведения в астрале и ни в коем случае не терять и не перепутать с другой «серебряную нить» выбранного объекта.
На этот раз наш объект представляет собой астральную сущность министра жилищно-кммунального хозяйства Астраханской области Виктор Александрович Яковлев.
«Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства…, - говорится в законе «О полиции», - для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности».
Само собой, подразумевается, что эти обязанности полиции действуют на всей территории России. В Астрахани обязанности полицейских в разных точках города различны.
Сибирские морозы в нашем южном регионе наделали свое холодное дело чуть ли не во всех отраслях бытия. Под холодный пресс попали многие: от банкоматов до рынка морских и грузовых перевозок. Как выяснилось, для одних мороз - вселенское зло, а для других - манна небесная.
Снегопад, который обрушился на наш город в четверг, еще более усугубил морозную ситуацию и аукнулся чуть ли не всем отраслям бизнеса. Например, некоторые фирмы по производству мебели предпочли отложить"вывоз" заказов на более благоприятную погоду. Это же касается и оконщиков, и установщиков дверей. И вообще по большому счету многие предприниматели свернули работы из-за холодов.
Сегодня в Астраханской области, по словам губернатора Александра Жилкина, судостроение является наиболее динамично развивающейся отраслью и уступает по емкости рынка и трудовым ресурсам только нефтегазодобыче.
После кризиса, когда отрасль пострадала больше всего, «получив удар ниже ватерлинии», судостроительные предприятия ожили. По итогам 2011 года темпы роста объемов производства на астраханских верфях составили 126,7 процента. Самым важным событием стала реанимация завода «Лотос» — одного из крупнейших в регионе и долгое время простаивавшего.
В том, что семья вырастет еще, сомневаться не приходится. Таких Дон Кихотов на свете не так много. Намного меньше, чем брошенных детей.
Всегда радовалась, когда по телевизору показывали фильм «Дети Дон Кихота» с Папановым в главной роли. Поступок доктора, который забирал брошенных мамочками малышей к себе в семью, восхищал и вызывал уважение. В жизни такого не бывает, думала я, до встречи с Александром Успенским, настоятелем храма святого Владимира в Астрахани. Батюшка «подобрал» четверых ребятишек. Вместе с его родной дочкой получилась большая многонациональная семья: русская, казашка, украинец, арапчонок, турчанка.
Неожиданно, наверное, даже для самой себя Россия (по данным исследовательской компании comScore) оказалась среди европейских стран на первом месте по числу интернет-пользователей. Статистика показывает, что более 50 миллионов россиян старше 15 лет пользуются услугами глобальной сети. В Астраханской области Интернетом пользуется почти каждый второй.
В рейтинге интернет-пользования по числу сетевых обитателей нам удалось обогнать Германию (на 671 тыс.), Францию (почти на 8,5 млн.), Великобританию (на 13,5 млн.) и другие страны Старого Света.
Существующее без малого целое столетие, село Степное многое перевидало на своём веку. Множество переименований, расцвет и упадок, половодье и переселение жителей. Но никогда не было такого, чтобы глава села за счёт сельского бюджета обзаводился дорогостоящей бытовой техникой, был выведен на чистую воду и наказан за свой циничный и безнравственный проступок.
Именно такая ситуация случилась с Ж.Сарсембиевым, который занимал должность главы муниципального образования «Степновский сельсовет» почти 7 лет, дважды избираясь на эту должность.
Астральное интервью может обернуться любой неожиданностью. Вот ведь была задача взять интервью у министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, а когда, наконец, разыскал астральную сущность Аскара Николаевича Кабикеева, он уже стал заместителем председателя правительства Астраханской области, а заодно и министром экономического развития области.
«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Аскар Николаевич, разрешите задать вам несколько вопросов, интересующих наших читателей.
АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ КАБИКЕЕВА (АСК): Задавайте – отвечу.
Такой, по-видимому, станет теперь ОГОУДОД ДЮСШ №1. Ведь на смену бывшему директору школы - мастеру спорта СССР по боксу и выпускнику Волгоградского института физической культуры Тимофееву А.Н. в октябре 2011 года был назначен бывший милиционер Горжий Д.В., не имеющий ранее никакого отношения к спорту.
Отсутствие соответствующего образования и педагогического стажа противоречит федеральным законам, но это, видимо, мало беспокоит ответственных работников областного министерства спорта.
Представьте унылую компанию, собравшуюся «отдохнуть». Водка и немудреная закуска есть, но хочется чего-нибудь еще. Все начинают выдумывать «развлечения» и «забавы» - одно глупее другого. АГУ чем-то напоминает подобную компанию.
1 ноября 2011 года на территории Астраханского кремля состоялось открытие Молодежного краеведческого центра. Инициатором создания этого несравненного центра выступил, естественно, исторический факультет АГУ.
Молодежный центр, по мнению декана исторического факультета, будет в своей работе опираться, ни много ни мало, на опыт «Петровского общества исследователей Астраханского края», начавшего свою плодотворную деятельность в далёком 1874 году. Это была другая жизнь, которая никогда не повторится…
| ООО «Домашний доктор» Лучше не болеть, но если вам занедужилось, «Домашний доктор» готов помочь. Высокий профессионализм в сочетании с человеческим сочувствием гарантирует выздоровление. «Домашний доктор» - это консультации терапевта с выездом на дом. «Домашний доктор» - услуги медицинской сестры: внутривенные и внутримышечные инъекции и капельницы. «Домашний доктор» - экг, холтер, забор крови на любой вид анализа. «Домашний доктор» - лечение медицинскими пиявками. Осуществляются консультации психолога. «Домашний доктор» проконсультирует обо всех противопоказаниях. «Домашний доктор»- твой доктор. Телефоны: 75-44-42, 35-16-36 Астрахань - как она есть. Общественно-политическая паутина Астрахани. |

Полезная ссылка: гинекология петербург, конфиденциально.
Вчера астраханское отделение «Справедливой России» приняло решение о снятии своего списка с выборов в астраханскую гордуму, если не будет выполнен ряд требований партии. В реготделении добиваются возвращения ранее отсеянных избиркомом кандидатов-справороссов и прекращения попыток давления на оппозицию. В «Единой России» традиционно считают обвинения в свой адрес проявлением слабости своих оппонентов и уверяют, что у «Справедливой России» нет шансов выиграть выборы.
Список кандидатов в депутаты астраханской городской думы от «Справедливой России» может быть отозван решением партконференции. Такое заявление вчера сделал лидер местных справороссов Олег Шеин. По его словам, партийцы готовят письмо Дмитрию Медведеву, в котором «опишут обстановку» в городе накануне выборов 14 марта и объяснят невозможность своего участия в избирательной кампании. Список будет снят, по словам Олега Шеина, если местные власти и представители «Единой России» не прекратят преследование оппозиционных кандидатов и не откажутся от попыток снять «самого сильного кандидата-справоросса» Евгения Дунаева.
Выдвинувшийся самостоятельно, господин Дунаев решением Советского райсуда Астрахани от 17 февраля был снят с выборов по обращению другого кандидата — Андрея Давыденко. Суду оказалось достаточно одной неправильно оформленной подписи в подписных листах справоросса, чтобы признать его регистрацию незаконной. Кандидат уже обжаловал это решение в облсуде.
Другой выдвинувшийся по партсписку справоросс Игорь Негерев был снят с выборов 9 февраля. В его финансовом отчете были неправильно указаны банковские реквизиты. 19 февраля облсуд отказал ему в удовлетворении кассации. Кроме того, против Евгения Дунаева, Игоря Негерева и еще одного справоросса Сергея Самойленко возбуждены уголовные дела. Господин Дунаев является фигурантом дела по ст. 129 УК («Клевета» в адрес мэра Астрахани), Игорь Негерев во время митинга в октябре 2009 года задел автомобилем сотрудника ГИБДД, а Сергей Самойленко привлечен к уголовной ответственности за потасовку с членом ТИК на выборах мэра Астрахани в октябре 2009 года. «Дела возбуждены по политическим мотивам, судебные инстанции цинично штампуют любые решения, выгодные городской администрации», — уверяет лидер астраханских справороссов Олег Шеин. «Они испугались нашего рейтинга, — заявил Игорь Негерев, не уточнив персоны. — Последние данные опросов говорят, что от нас в думу могут пройти до 20 человек. Популярность Негерева и Дунаева зашкаливает за 70%, и подтасовать такой результат было бы почти невозможно».
В «Единой России» уверяют, что происходящее — «лишь политическая спекуляция». «Правовая безграмотность, а быть может, и намеренное нарушение избирательного законодательства со стороны кандидатов-справороссов, выставляется как ущемление оппозиции, — полагает заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России» Николай Сандаков. — Сформированный по непонятным принципам список эсэров электорально очень слаб, и подобные демарши — это всего лишь желание сохранить мину при плохой игре».
Наблюдатели полагают, что снятие с выборов всего списка было бы для «Справедливой России» правильным шагом. «После снятия Дунаева и Негерева, с учетом возможного повторения прошлогодних фальсификаций, пройти в гордуму от этой партии имеют шансы максимум 1-2 человека, — рассуждает политолог Николай Гришин. — Таким образом, партия ничего не теряет. Справороссам с самого начала можно было принимать решение о бойкоте, поскольку после прошедших выборов мэра (в октябре 2009 при многочисленных нарушениях победил единоросс Сергей Боженов. — „Ъ“) единороссы не пойдут им навстречу и не прекратят своих попыток снять оппозицию с выборов». Таким образом астраханская горадминистрация радикализирует местную оппозицию, считает наблюдатель.
Алексей Дмитриев,
Коммерсантъ(Самара) № 32 от 25.02.2010
Ну и что, за съем, снимутся
Ну и что, за съем, снимутся те, кто и так не пройдет. Пи**ешь шеинский как всегда!
Правильнее всего отозвать
Правильнее всего отозвать Шеина, давно пора эт о сделать! толку от него никакого, один ***шь только свой лавандос считает.Именно ему мы обязаны Боженовым.
Задохлика на дно!
Так он же деньги считает тоже
Так он же деньги считает тоже для людей, как Юрий Венедиктович из "нашей рашши",
так у них никто и не
так у них никто и не пройдёт.
Внесу в разговор свой
Внесу в разговор свой пятачёк!
Видимо всех устраивает, что в городе до сих пор грязь от снега который кстати прошёл месяц назад!!!
"Спасибо" городской власти за его "быструю" уборку. Шеинисты в думу не пройдут. УРА членам ЕдРа.
Всем сидеть поуши в дерьме - в нём теплее. Хи-хи-хи.
А главное в каком дерьме
А главное в каком дерьме сидеть самим справоросам! Придут их сторонники на участки, а там болт. Привет от обиженного шеина и кандидатов шеинитов. Правильно! так и надо. Взъе*унить народ, призвать голосовать за СР и технично слиться. Гапон и гапонята, а не справедливая россия!
сколько, думаешь, за слив
сколько, думаешь, за слив взял?
сливать друг друга скорее ваш
сливать друг друга скорее ваш удел,скоро будете не лить а жрать друг друга это НЕИЗБЕЖНОСТЬ.
Это всё, милок, лирика. А
Это всё, милок, лирика. А факты остаются фактом - слился в октябре прошлого года, сольётся и сейчас.
едросам не очень хочется,
едросам не очень хочется, чтобы снимались кандидаты от СР:
"нам нужно победить в честной борьбе, не снимайтесь, пожалуйста..." так заявил один из кандидатов (который пройдёт) от ЕР, личико которого висит во всех детских садах и школах, магазинах центра Астрахани.
Вот так.
батыров чтоль:?
батыров чтоль:?
Очередной Шеинский ***шь.
Очередной Шеинский ***шь. Теперь станет понятно, полу*** он или *** лицензированный. Никого отзывать он не будет. Ему надо объявить бойкот, если мы хотим хоть какой-то честности в политике! Бойкот задохлику!
Да уж.
Я в политике ламер конечно. Меня другое удивляет. Где они все на это дело деньги берут? Из бюджета? Это значит мы сами платим за то, что все эти орлы друг друга грязью поливают завуалированно? Даже не так. Нас законом заставляют за это платить! Кинотеатр прям ептель. Хошь - не хошь, а плати и смотри :) Даже вон наблюдатели какие-то есть там...
Вопрос - планируются-ли в штат кроме наблюдателей еще и комментирующие? Где записываццо???
И еще.
"приняло решение о снятии своего списка с выборов в астраханскую гордуму, если не будет выполнен ряд требований партии"
Так и подумалось - "не пойду к кормушке, пока ковер не постелют!".
Пипец :)
Это то самый ЕР-Сандаков который в своем ЖЖ Власову сочувствовал
Или другой?
Сандаков был помощником
Сандаков был помощником Д.Угрумова ЛДПР
что за сундуков? что за
что за сундуков? что за харизматичная личность?
Какая нах популярность в 70%.
Какая нах популярность в 70%. К Дунаеву ненависть 70%, одна его газетенка сколько негодования на его и соседнем округе наделала.
А Негерева надо судить еще и по ст. 159 УК РФ(мошенничество)
Всех на дно.
И кандидаты у СР гавно. Кто денег Шеину дал-тот и прошел по списку,
Кудрявцев, Халитов - истинные Справоросы?
И шансов у всего списка СР нет, они заранее проиграли.
МУГОГО!!!
если все кандидаты от СР
если все кандидаты от СР гавно да ещё и не проходное,зачем так волноваться?пусть идут под 70%НЕНАВИСТИ и НЕГОДОВАНИЯ,народ им судья!а вас белых,пушистых на руках занесут.а Шеину денег надовали так что он из консперативных соображений живёт в хрущ***е в двух комнатах с Матерью,все в СР мошеники и олигархи,надо их схватить,осудить,растрелять,чтоб к выборам не допускать.
Шеин в хрущобе?????
Вы в своем уме, или прикидываетесь? У него квартира в Москве в депутатском доме по У. Пальме!!!!! Красота чистота и обставлена за счет государства. А здесь в хрущобе он даже ремонт подъезда профинансировать не может. А скорее не хочет. Здесь ему выгодно жить поближе к народу! Вы еще скажите что он зарплату не получает или премии депутатские. Да он уже себе пенсию обеспечил тысяч в 100! А то, что он на курорты заграничные как другие депутаты не ездит, так у них там за это офигенная компенсация в денежном эквиваленте полагается. Не гоните волну про шеинский аскетизм. Херня все это.
А на выборы пусть СР идет всем списком. Все равно их никто не знает. обделаются, проиграют. а потом олежа опять будет кричать про профанации-спекуляции. И опять скажет, мы конечно знали что будут подтасовки, но чтобы ТАКОЕ?! Беспредел!!! Срочно собираемся на митинг!!! Пикетируем здание Каспрыбы!!!! Ставим палатки!!!! Это игра такая. Дышите глубже.
Квартира в Москве у Шеина не
Квартира в Москве у Шеина не приватезированна по морально этическим соображениям самого Шеина,и вам господа это известно лучше остальных,и что зарплату он свою нуждающим раздаёт это вы тоже знаете!А вот масштабом и стилем ведения дел у нашей гор администрации позавидовать могут САМОЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ в этом контексте они ребята с грязным пузом!Все эти преступные явления и персонажи найдут своё отражение в истории поздно или рано,так было всегда.Пока дышите глубоко,народ ещё терпит!
Приватизировать квартиру это
Приватизировать квартиру это как два пальца об асфальт. просто не надо трындеть о том как он тут в хрущобе ютится. у салехова джип тоже был как бы не его, по доверке ездил, однако это ничего не меняет. Ордерок у шеина на депутатскую квартирку имеется. И все. никто его оттуда не выгонит. И живет он на всем готовом. Ни на связь, ни на перелеты, ни на бензин не тратится. Все за счет государства. А сказки про раздачу зарплаты бедным расскажите бабушке на вокзале. И про морально-этические соображения депутата тоже.
Кста, если он такой раздатчик кровно заработанных денег, может все таки нашел бы возможность хотя бы покрасить подъезд своей хрущобы. Или морально-этические соображения не позволяют?
А давайте Шеина не с
А давайте Шеина не с Салиховым сравним а с Бенладеным!что вам его подъезд покоя не даёт ,вы себя в нём неуютно чувствуете?!может вам или вашему дежурному матрас в подъезд подсуетить?а про зарплату не бабушке на вокзале рассказывать,рассказывают люди кто за помощью к нему обращался и её эту помощь получил.По хате в Москве:как вы представляете себе приватизацию кв если б не продления сроков приватизации,или опять Шеин продавил через Президента продление?Есть у вас ещё какие аргументы в сторону неправедно нажитых состояний гр Шеина?О материальной состовляющей семьи гр Боженова здесь говорить не имеет смысла покуда о достижениях знает вся губерня .ну а вам не ожиданно закрутевшим господам не достаёт воспитанности и культуре общения,проще всего ходить с ведром полных помоев и поливать из него налево направо,сложнее прелюдно сходится в диалогах и дисскусиях решая аргументировано противоречия,или вам ваши морально-этические соображения не позволяют идти таким путём?Жалко вас!
Да сравнивайте своего Шеина с
Да сравнивайте своего Шеина с кем хотите. Хоть с леприконом )))))) Дежурный по подъезду это круто! интересно, а Олежка в своем обшарпанном подъезде подметает, полы моет или дежурного назначает? Кстати, в нашей области миллион жителей. Если не считать детей, то остальные все избиратели для Шеина. Думаю тысяч 700 наберется. Внимание вопрос: сколько надо шеинских зарплат, чтобы справедливо помочь деньгами всем нуждающимся? Да и еще. Свою газетку он, говорят тоже на свои деньги печатает? А платные митинги тоже из своего кармана? А сашке подкинуть на молодежные кутежи? Велика зарплата депутата! А питается он наверное утренней росой ))))))))))
Про приватизацию. Элитную квартирку на У. Пальме в Москве не нужно даже приватизировать. ее все равно никто у депутата не отберет. Потому что это депутат! Так что жалко именно вас, товарищ, Так наивно верить в непорочность и почти в святость шеина нельзя. Разочарование будет страшным.
кому этот задохлик помог
кому этот задохлик помог интересно?
Сидит на приеме номера телефонов раздает и отписки пишет. Типа мы пахали.
Пи**еть всю жизнь его удел.
крутышка, с себя начни, кому
крутышка, с себя начни, кому ты помог?твой удел каков?гавно на людей лить? для таких циников как вы все люди кто на вас непохож- задохлики и тому подобные...
Типичная логина шеинитов -
Типичная логина шеинитов - сами генетические бездельники, а все вокруг плохиииииие!+)
вот те раз,почитал,комент
вот те раз,почитал,комент накидал.а тебя за это в шеенита определили.никак рука администрации, тепичная реакция не уровновешеных людей.
+100,
+100,
+200
+200
-100
-100
Насчет консперативных
Насчет консперативных соображений это Вы точно подметили, Шеин он такой, весь законсперированный, местами даже законсервированный, и никто не волнуется.
Р.S. А куда нас занесут?
В красную книгу - посмертно
В красную книгу - посмертно
Это ваша официальная
Это ваша официальная позиция?
Официальнее не бывает
Официальнее не бывает
Нет слов. И зачем вообще
Нет слов.
И зачем вообще нужны эти выборы?
кишка у них тонка.. одни
кишка у них тонка.. одни слова опять будут.
у вас то с кишкой
у вас то с кишкой порядок...один грабёж опять будет
эт не грабёж,эт честный отъём
эт не грабёж,эт честный отъём крови у населения.
Да пусть уж снимают поскорее
Да пусть уж снимают поскорее
правильно сделали.
правильно сделали.
Кто?
Кто?
Шеинцы
Шеинцы
сандаковы в пальто
сандаковы в пальто
О.В.Ш на броневике
О.В.Ш на броневике
С.А.Б на саабе
С.А.Б на саабе