|
|
|
Сибирские морозы в нашем южном регионе наделали свое холодное дело чуть ли не во всех отраслях бытия. Под холодный пресс попали многие: от банкоматов до рынка морских и грузовых перевозок. Как выяснилось, для одних мороз - вселенское зло, а для других - манна небесная.
Снегопад, который обрушился на наш город в четверг, еще более усугубил морозную ситуацию и аукнулся чуть ли не всем отраслям бизнеса. Например, некоторые фирмы по производству мебели предпочли отложить"вывоз" заказов на более благоприятную погоду. Это же касается и оконщиков, и установщиков дверей. И вообще по большому счету многие предприниматели свернули работы из-за холодов.
Сегодня в Астраханской области, по словам губернатора Александра Жилкина, судостроение является наиболее динамично развивающейся отраслью и уступает по емкости рынка и трудовым ресурсам только нефтегазодобыче.
После кризиса, когда отрасль пострадала больше всего, «получив удар ниже ватерлинии», судостроительные предприятия ожили. По итогам 2011 года темпы роста объемов производства на астраханских верфях составили 126,7 процента. Самым важным событием стала реанимация завода «Лотос» — одного из крупнейших в регионе и долгое время простаивавшего.
В том, что семья вырастет еще, сомневаться не приходится. Таких Дон Кихотов на свете не так много. Намного меньше, чем брошенных детей.
Всегда радовалась, когда по телевизору показывали фильм «Дети Дон Кихота» с Папановым в главной роли. Поступок доктора, который забирал брошенных мамочками малышей к себе в семью, восхищал и вызывал уважение. В жизни такого не бывает, думала я, до встречи с Александром Успенским, настоятелем храма святого Владимира в Астрахани. Батюшка «подобрал» четверых ребятишек. Вместе с его родной дочкой получилась большая многонациональная семья: русская, казашка, украинец, арапчонок, турчанка.
Неожиданно, наверное, даже для самой себя Россия (по данным исследовательской компании comScore) оказалась среди европейских стран на первом месте по числу интернет-пользователей. Статистика показывает, что более 50 миллионов россиян старше 15 лет пользуются услугами глобальной сети. В Астраханской области Интернетом пользуется почти каждый второй.
В рейтинге интернет-пользования по числу сетевых обитателей нам удалось обогнать Германию (на 671 тыс.), Францию (почти на 8,5 млн.), Великобританию (на 13,5 млн.) и другие страны Старого Света.
Существующее без малого целое столетие, село Степное многое перевидало на своём веку. Множество переименований, расцвет и упадок, половодье и переселение жителей. Но никогда не было такого, чтобы глава села за счёт сельского бюджета обзаводился дорогостоящей бытовой техникой, был выведен на чистую воду и наказан за свой циничный и безнравственный проступок.
Именно такая ситуация случилась с Ж.Сарсембиевым, который занимал должность главы муниципального образования «Степновский сельсовет» почти 7 лет, дважды избираясь на эту должность.
Астральное интервью может обернуться любой неожиданностью. Вот ведь была задача взять интервью у министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, а когда, наконец, разыскал астральную сущность Аскара Николаевича Кабикеева, он уже стал заместителем председателя правительства Астраханской области, а заодно и министром экономического развития области.
«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Аскар Николаевич, разрешите задать вам несколько вопросов, интересующих наших читателей.
АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ КАБИКЕЕВА (АСК): Задавайте – отвечу.
Такой, по-видимому, станет теперь ОГОУДОД ДЮСШ №1. Ведь на смену бывшему директору школы - мастеру спорта СССР по боксу и выпускнику Волгоградского института физической культуры Тимофееву А.Н. в октябре 2011 года был назначен бывший милиционер Горжий Д.В., не имеющий ранее никакого отношения к спорту.
Отсутствие соответствующего образования и педагогического стажа противоречит федеральным законам, но это, видимо, мало беспокоит ответственных работников областного министерства спорта.
Представьте унылую компанию, собравшуюся «отдохнуть». Водка и немудреная закуска есть, но хочется чего-нибудь еще. Все начинают выдумывать «развлечения» и «забавы» - одно глупее другого. АГУ чем-то напоминает подобную компанию.
1 ноября 2011 года на территории Астраханского кремля состоялось открытие Молодежного краеведческого центра. Инициатором создания этого несравненного центра выступил, естественно, исторический факультет АГУ.
Молодежный центр, по мнению декана исторического факультета, будет в своей работе опираться, ни много ни мало, на опыт «Петровского общества исследователей Астраханского края», начавшего свою плодотворную деятельность в далёком 1874 году. Это была другая жизнь, которая никогда не повторится…
«Во всём мире знают Россию по четырём символам: водка, матрёшка, икра и Калашников…»
Никас Сафронов, художник
Я буду питаться зернистой икрой,
Живую ловить осетрину, Кататься на тройке над Волгой-рекой
И бегать в колхоз по малину!»
С. Маршак. «Мистер Твистер»
Временно исполняющего обязанности волгоградского губернатора Сергея Боженова ждет прохладный прием со стороны политической элиты региона. Волгоградское интернет-пространство сегодня энергично заполняется критическими текстами в отношении Боженова.
Местные депутаты срочно готовят принятие закона об областном правительстве, которое должно защитить интересы региональной элиты от ожидаемого нашествия астраханских соратников нового главы Волгоградской области.
Каков расклад сил и позиций в разгорающемся американо-иранском противостоянии
Встреча министров иностранных дел ЕС, на которой будет обсуждаться возможный запрет на импорт иранской нефти, перенесена с 30 на 23 января. Иными словами, не исключено, что масштабная война стала на неделю ближе. Ведь если решение об эмбарго будет принято, это наверняка спровоцирует Иран перекрыть Ормузский пролив. После чего США не останется ничего, кроме как нанести удар.
Ведёт программу "Особое мнение" Игорь Гмыза. Гость в студии – Евгений Янович Сатановский, президент Института Ближнего Востока. Говорить с ним мы будем о ситуации вокруг Ирана и иранской ядерной программы.
Как можно оценить шумиху вокруг иранской ядерной программы, это бряцание оружием, напряжение мускулов? Это реальная угроза или же повод для каких-то, возможно, дальнейших радикальных действий?
«ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ!»: интервью с полковником Анатолием Салиным, экспертом по правовым вопросам АРОО «Комитет солдатских матерей».
ЛЮБЯЩИЕ ЖЕНА И ДЕТИ: только в "Факте" - новые, ранее нигде не публиковавшиеся подробности скандального бракоразводного процесса между бывшим депутатом облдумы Олегом Сарычевым и Юлией Ленской.
КПРФ, СР - партии бизнесменов и безработных: кто идет на довыборы в гордуму от местной «оппозиции»?
ЩЕРБАКОВЩИНА ВНЕ ЗАКОНА: председатель местечкового союза писателей Юрий Щербаков не выполняет требования законодательства!
Остатки этого грандиозного сооружения прослеживаются по всему российскому Заволжью - от Астраханской области до Татарстана, после чего эта земляная стена поворачивает на восток и теряется где-то в предгорьях Среднего Урала. Размеры Заволжского исторического вала не могут не поражать: в общей сложности его длина составляет не менее двух с половиной тысяч километров!
Ученые самых различных специальностей выдвинули множество гипотез, объясняющих происхождение легенд полуострова Самарская Лука на Средней Волге.
В июне этого года президиум Общественной палаты Астраханской области рассмотрел на своем заседании вопрос «Об эксплуатации и содержании центрального городского кладбища в г. Астрахани».
«Волга» об этом писала и обещала следить за развитием событий. К сожалению, развития пока никакого нет. Вопрос так и висит в воздухе. Однако общественники так просто сдаваться не собираются. Они составили открытое письмо, где еще раз поднимают вопрос об эксплуатации и содержании центрального городского кладбища. Приводим его в сокращенном варианте.
| ООО «Домашний доктор» Лучше не болеть, но если вам занедужилось, «Домашний доктор» готов помочь. Высокий профессионализм в сочетании с человеческим сочувствием гарантирует выздоровление. «Домашний доктор» - это консультации терапевта с выездом на дом. «Домашний доктор» - услуги медицинской сестры: внутривенные и внутримышечные инъекции и капельницы. «Домашний доктор» - экг, холтер, забор крови на любой вид анализа. «Домашний доктор» - лечение медицинскими пиявками. Осуществляются консультации психолога. «Домашний доктор» проконсультирует обо всех противопоказаниях. «Домашний доктор»- твой доктор. Телефоны: 75-44-42, 35-16-36 Астрахань - как она есть. Общественно-политическая паутина Астрахани. |

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ К ГУБЕРНАТОРУ ЖИЛКИНУ А.А.
Александр Александрович, добрый день!
Как все знают, недавно у нас закончился турнир ФИДЕ. Может для всех это приятное мероприятие, но у меня по его результатам только головная боль.
Турнир проходил в здании ТЮЗа. Согласно требований организаторов, необходимо было проложить локальную сеть по зданию ТЮЗа. Ко мне обратились с этой задачей 4 мая, и это при том, что 9 мая сеть уже должна была быть проложена. Понимая важность и значимость турнира для престижа Астраханской области я пошел навстречу и согласился на выполнение работы до заключения договора. Тем более, что сумма договора составляет менее 40 тыс. руб.
Еще один немаловажный факт: 4 мая было сказано, что договор мне необходимо будет заключить с ТЮЗом, т.к. именно ТЮЗ будет расплачиваться. Однако уже 5 числа было сообщено, что договор необходимо заключить с Министерством спорта и туризма. Числа 6 или 7 (точно уже и не помню), я предоставил в Министерство все необходимые документы, мы составили договор прямо на месте, определили в нем дату завершения работ 8 мая. Меня заверили, что договор в ближайшее время, т.е. после праздников будет подписан и оплачен.
Работы по прокладке сети были выполнены точно в срок. Хотелось бы отметить, что 9 мая (когда было открытие турнира в Драмтеатре) потребовалось внести изменения в проложенную сеть по требованиям организаторов, т.е. возникли дополнительные работы, я решил снова пойти навстречу и не стал требовать повышения стоимости договора.
Однако после праздников договор не был подписан, т.к. возникли какие-то внутренние сложности в министерстве. Затем в течении нескольких дней этот договор то находился в папке на подписи у Хозова, то опять терялся, то снова находился. Все это продолжалось в течении 3-х недель, на протяжении которых мне постоянно говорили, что договор будет подписан, это просто бюрократические проволочки.
Затем Хозов уехал в командировку (как мне сообщили) и подписание договора отложилось до момента его возвращения. А на прошлой неделе я получил информацию из Министерства, что договор необходимо заключить с ТЮЗом.
А теперь собственно вопросы:
1. Получается, что я оказал турниру спонсорскую помощь (т.к. выполненные работы не оплачены, а материалы и зарплату сотрудникам заплатил из собственного кармана). Почему названия моей компании не было в информационных материалах турнира в списке спонсоров?
2. Почему Министерство возглавляет такой человек, которые не может настроить нормальную работу своего ведомства, ведь он получает зарплату за счет моих налоговых отчислений, значит я вправе спрашивать с него результаты работы. 3 недели решать вопрос о подписании договора, а потом сказать: "мы подписывать не будем" - это хамство, более подходящее базарной торговке, ну никак не министру.
3. О каком развитии бизнеса и малого предпринимательства в частности можно говорить, если государственные институты занимаются откровенным "кидаловом"? Ведь в следующий раз, когда возникнет подобная ситуация (а она будет стопроцентно), не будет никого, кто захочет помочь без договора и без предоплаты (я постараюсь, чтобы эта история была знакома как можно большему числу предпринимателей). К чему это может привести, я думаю вы догадываетесь.
С уважением, Степаненко Алексей
---
Письмо было опубликовано также в блоге губернатора Жилкина А.А. (alexandr-jilkin.livejournal.com/12779.html?thread=1437675#t1437675), но ответ пока не был получен.
КАК БУДТО В ПЕРВЫЙ РАЗ.
КАК БУДТО В ПЕРВЫЙ РАЗ.
да че говорить вы посмотрите
да че говорить вы посмотрите кто в правительстве этим малым бизнесом занимается.
они к малому бизнесу не имеют отношения.
как они туда попали надо бы разобраться.
Наиболее вероятный исход дела
Наиболее вероятный исход дела для Степаненко Алексея после всего этого - простой вопрос. "Уважаемый Алексей, а есть-ли у Вас СРО? Нету? Странно... Тогда Вы не имеете права все это делать." Потом окажется, что Степаненко Алексей своими действиями нанес непоправимый вред зданию ТЮЗа, которое совсем недавно было отремонтировано. На радостях все считают денюжки на восстановление ТЮЗа.
Если каким-то чудом СРО и есть, то почему все сделано без согласованного и утвержденного проекта? Я допускаю, что есть гении, рисующие проект за 5 дней, но согласовать... На радостях опять считаем денюжки на проект восстановления ТЮЗа:)
Уважаемый Степаненко Алексей! Вы с другой планеты прилетели?
Мало того, что играть в такие игры, да еще и госструктурами :)
Валерка ай да молодца!!! Как
Валерка ай да молодца!!! Как всё хорошо расписал!!!
Ты забыл только добавить: Так дуракам и надо.
Валерка хороший и умный.
Сам себя не похвалишь никто не похвалит. И даже главврач пилилек сладких не даст
Воттакая у нас судьба в
Воттакая у нас судьба в дурдомах тяжкая... Единственная развлекуха - вайфай :)
валерка тебя же андрюшкой
валерка тебя же андрюшкой звали. до того как отдуплили аминазином. Побочный эффект - Смена имени. после второго укола может и пол сменишь? или это уже было? ты наверное Валерия
Лерочка.
Меня Андрюшкой никогда не
Меня Андрюшкой никогда не звали :)
А меня...
..Валеркой никогда :)
Это классическое кидалово в
Это классическое кидалово в стиле администрации,таких людей сотни,которые ждут оплаты.Когда же кто нибудь осмелиться их швырнуть,что бы у них срывались эти грёбаные мероприятия
+1! Вот так и надо с ними
+1! Вот так и надо с ними поступать.
пока живут на свете дураки
пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки. Кот Базилио он же А.С.Х. ))