Информационное агентство

Астраханские новости

Астраханские новости

e-mail: astnews@yandex.ru

Откуда у министра ЖКХ часы за 100 тысяч долларов? Жена министра ЖКХ Яковлева возглавляет ЕИРЦ. Законно? На эти и другие острые вопросы газеты «Факт и компромат» ответил...

Астраханские правоохранительные органы в последнее время уделяют огромное внимание сохранению и преумножению рыбных запасов региона, нейтрализуя всё новых и новых...

ИГРА НА ВЫМЕРЗАНИЕ. Бизнес и холод: кто выигрывает?

ИГРА НА ВЫМЕРЗАНИЕ. Бизнес и холод: кто выигрывает?

Сибирские морозы в нашем южном регионе наделали свое холодное дело чуть ли не во всех отраслях бытия. Под холодный пресс попали многие: от банкоматов до рынка морских и грузовых перевозок. Как выяснилось, для одних мороз - вселенское зло, а для других - манна небесная.
Снегопад, который обрушился на наш город в четверг, еще более усугубил морозную ситуацию и аукнулся чуть ли не всем отраслям бизнеса. Например, некоторые фирмы по производству мебели предпочли отложить"вывоз" заказов на более благоприятную погоду. Это же касается и оконщиков, и установщиков дверей. И вообще по большому счету многие предприниматели свернули работы из-за холодов.

"ЛОТОС" ЗАГРУЖЕН ЗАКАЗАМИ

"ЛОТОС" ЗАГРУЖЕН ЗАКАЗАМИ

Сегодня в Астраханской области, по словам губернатора Александра Жилкина, судостроение является наиболее динамично развивающейся отраслью и уступает по емкости рынка и трудовым ресурсам только нефтегазодобыче.
После кризиса, когда отрасль пострадала больше всего, «получив удар ниже ватерлинии», судостроительные предприятия ожили. По итогам 2011 года темпы роста объемов производства на астраханских верфях составили 126,7 процента. Самым важным событием стала реанимация завода «Лотос» — одного из крупнейших в регионе и долгое время простаивавшего.

СВЯЩЕННИК ИЗ АСТРАХАНИ: «Когда в 40 лет жена родила первенца, решили - семья будет большая»

СВЯЩЕННИК ИЗ АСТРАХАНИ: «Когда в 40 лет жена родила первенца, решили - семья будет большая»

В том, что семья вырастет еще, сомневаться не приходится. Таких Дон Кихотов на свете не так много. Намного меньше, чем брошенных детей.
Всегда радовалась, когда по телевизору показывали фильм «Дети Дон Кихота» с Папановым в главной роли. Поступок доктора, который забирал брошенных мамочками малышей к себе в семью, восхищал и вызывал уважение. В жизни такого не бывает, думала я, до встречи с Александром Успенским, настоятелем храма святого Владимира в Астрахани. Батюшка «подобрал» четверых ребятишек. Вместе с его родной дочкой получилась большая многонациональная семья: русская, казашка, украинец, арапчонок, турчанка.

РОССИЯНЕ ДОРВАЛИСЬ ДО ИНТЕРНЕТА. Астраханцы в активных пользователях

РОССИЯНЕ ДОРВАЛИСЬ ДО ИНТЕРНЕТА. Астраханцы в активных пользователях

Неожиданно, наверное, даже для самой себя Россия (по данным исследовательской компании comScore) оказалась среди европейских стран на первом месте по числу интернет-пользователей. Статистика показывает, что более 50 миллионов россиян старше 15 лет пользуются услугами глобальной сети. В Астраханской области Интернетом пользуется почти каждый второй.
В рейтинге интернет-пользования по числу сетевых обитателей нам удалось обогнать Германию (на 671 тыс.), Францию (почти на 8,5 млн.), Великобританию (на 13,5 млн.) и другие страны Старого Света.

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД ПО-КРАСНОЯРСКИ

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД ПО-КРАСНОЯРСКИ

Существующее без малого целое столетие, село Степное многое перевидало на своём веку. Множество переименований, расцвет и упадок, половодье и переселение жителей. Но никогда не было такого, чтобы глава села за счёт сельского бюджета обзаводился дорогостоящей бытовой техникой, был выведен на чистую воду и наказан за свой циничный и безнравственный проступок.
Именно такая ситуация случилась с Ж.Сарсембиевым, который занимал должность главы муниципального образования «Степновский сельсовет» почти 7 лет, дважды избираясь на эту должность.

СТАГНИРУЮЩАЯ СТАГНАЦИЯ (астральное интервью с А.Н. Кабикеевым)

СТАГНИРУЮЩАЯ СТАГНАЦИЯ (астральное интервью с А.Н. Кабикеевым)

Астральное интервью может обернуться любой неожиданностью. Вот ведь была задача взять интервью у министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, а когда, наконец, разыскал астральную сущность Аскара Николаевича Кабикеева, он уже стал заместителем председателя правительства Астраханской области, а заодно и министром экономического развития области.
«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Аскар Николаевич, разрешите задать вам несколько вопросов, интересующих наших читателей.
АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ КАБИКЕЕВА (АСК): Задавайте – отвечу.

ШКОЛА МИЛИЦЕЙСКОГО СПОРТА

ШКОЛА МИЛИЦЕЙСКОГО СПОРТА

Такой, по-видимому, станет теперь ОГОУДОД ДЮСШ №1. Ведь на смену бывшему директору школы - мастеру спорта СССР по боксу и выпускнику Волгоградского института физической культуры Тимофееву А.Н. в октябре 2011 года был назначен бывший милиционер Горжий Д.В., не имеющий ранее никакого отношения к спорту.
Отсутствие соответствующего образования и педагогического стажа противоречит федеральным законам, но это, видимо, мало беспокоит ответственных работников областного министерства спорта.

ЧЕМ БЫ ИСТФАК НЕ ТЕШИЛСЯ

ЧЕМ БЫ ИСТФАК НЕ ТЕШИЛСЯ

Представьте унылую компанию, собравшуюся «отдохнуть». Водка и немудреная закуска есть, но хочется чего-нибудь еще. Все начинают выдумывать «развлечения» и «забавы» - одно глупее другого. АГУ чем-то напоминает подобную компанию.
1 ноября 2011 года на территории Астраханского кремля состоялось открытие Молодежного краеведческого центра. Инициатором создания этого несравненного центра выступил, естественно, исторический факультет АГУ.
Молодежный центр, по мнению декана исторического факультета, будет в своей работе опираться, ни много ни мало, на опыт «Петровского общества исследователей Астраханского края», начавшего свою плодотворную деятельность в далёком 1874 году. Это была другая жизнь, которая никогда не повторится…

ЗАПИСКИ РЕЖИССЁРА. 4 символа: Икра

ЗАПИСКИ РЕЖИССЁРА. 4 символа: Икра

«Во всём мире знают Россию по четырём символам: водка, матрёшка, икра и Калашников…»
Никас Сафронов, художник

Я буду питаться зернистой икрой,
Живую ловить осетрину, Кататься на тройке над Волгой-рекой
И бегать в колхоз по малину!»
С. Маршак. «Мистер Твистер»

ВОЛГОГРАДСКАЯ ЭЛИТА ВАРЯГУ НЕ РАДА. Местные депутаты опасаются конкуренции со стороны команды нового губернатора

ВОЛГОГРАДСКАЯ ЭЛИТА ВАРЯГУ НЕ РАДА. Местные депутаты опасаются конкуренции со стороны команды нового губернатора

Временно исполняющего обязанности волгоградского губернатора Сергея Боженова ждет прохладный прием со стороны политической элиты региона. Волгоградское интернет-пространство сегодня энергично заполняется критическими текстами в отношении Боженова.
Местные депутаты срочно готовят принятие закона об областном правительстве, которое должно защитить интересы региональной элиты от ожидаемого нашествия астраханских соратников нового главы Волгоградской области.

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...

Каков расклад сил и позиций в разгорающемся американо-иранском противостоянии
Встреча министров иностранных дел ЕС, на которой будет обсуждаться возможный запрет на импорт иранской нефти, перенесена с 30 на 23 января. Иными словами, не исключено, что масштабная война стала на неделю ближе. Ведь если решение об эмбарго будет принято, это наверняка спровоцирует Иран перекрыть Ормузский пролив. После чего США не останется ничего, кроме как нанести удар.

ИРАН: ПРЕДЧУВСТВИЕ ВОЙНЫ

ИРАН: ПРЕДЧУВСТВИЕ ВОЙНЫ

Ведёт программу "Особое мнение" Игорь Гмыза. Гость в студии – Евгений Янович Сатановский, президент Института Ближнего Востока. Говорить с ним мы будем о ситуации вокруг Ирана и иранской ядерной программы.
Как можно оценить шумиху вокруг иранской ядерной программы, это бряцание оружием, напряжение мускулов? Это реальная угроза или же повод для каких-то, возможно, дальнейших радикальных действий?

НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ "ФАКТ И КОМПРОМАТ" ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ

НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ "ФАКТ И КОМПРОМАТ" ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ

«ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ!»: интервью с полковником Анатолием Салиным, экспертом по правовым вопросам АРОО «Комитет солдатских матерей».
ЛЮБЯЩИЕ ЖЕНА И ДЕТИ: только в "Факте" - новые, ранее нигде не публиковавшиеся подробности скандального бракоразводного процесса между бывшим депутатом облдумы Олегом Сарычевым и Юлией Ленской.
КПРФ, СР - партии бизнесменов и безработных: кто идет на довыборы в гордуму от местной «оппозиции»?
ЩЕРБАКОВЩИНА ВНЕ ЗАКОНА: председатель местечкового союза писателей Юрий Щербаков не выполняет требования законодательства!

ВЕЛИКИЙ ЗАВОЛЖСКИЙ ВАЛ

ВЕЛИКИЙ ЗАВОЛЖСКИЙ ВАЛ

Остатки этого грандиозного сооружения прослеживаются по всему российскому Заволжью - от Астраханской области до Татарстана, после чего эта земляная стена поворачивает на восток и теряется где-то в предгорьях Среднего Урала. Размеры Заволжского исторического вала не могут не поражать: в общей сложности его длина составляет не менее двух с половиной тысяч километров!
Ученые самых различных специальностей выдвинули множество гипотез, объясняющих происхождение легенд полуострова Самарская Лука на Средней Волге.

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. На рекомендации Общественной палаты по содержанию центрального кладбища власть реагирует отписками

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. На рекомендации Общественной палаты по содержанию центрального кладбища власть реагирует отписками

В июне этого года президиум Общественной палаты Астраханской области рассмотрел на своем заседании вопрос «Об эксплуатации и содержании центрального городского кладбища в г. Астрахани».
«Волга» об этом писала и обещала следить за развитием событий. К сожалению, развития пока никакого нет. Вопрос так и висит в воздухе. Однако общественники так просто сдаваться не собираются. Они составили открытое письмо, где еще раз поднимают вопрос об эксплуатации и содержании центрального городского кладбища. Приводим его в сокращенном варианте.

Архив

Февраль 2012
ПндВтрСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234

Поиск по сайту

Реклама

ООО «Домашний доктор»
Лучше не болеть, но если вам занедужилось, «Домашний доктор» готов помочь. Высокий профессионализм в сочетании с человеческим сочувствием гарантирует выздоровление.
«Домашний доктор» - это консультации терапевта с выездом на дом.
«Домашний доктор» - услуги медицинской сестры: внутривенные и внутримышечные инъекции и капельницы.
«Домашний доктор» - экг, холтер, забор крови на любой вид анализа.
«Домашний доктор» - лечение медицинскими пиявками.
Осуществляются консультации психолога.
«Домашний доктор» проконсультирует обо всех противопоказаниях.
«Домашний доктор»- твой доктор.
Телефоны: 75-44-42, 35-16-36
Астрахань - как она есть.
Общественно-политическая паутина Астрахани.

Караоке-клуб Безумный Фрэнки

Завершено расследование уголовного дела об убийстве Виктора Степанова

Завершено расследование уголовного дела об убийстве Виктора Степанова

Следственным управлением Следственного комитета по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении Дмитрия Бортникова, Евгения Якушева и Павла Носкова, обвиняемых в похищении и убийстве группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.126, пп. «в, ж» ч.2 ст.105 УК РФ).
Потерпевший Виктор Степанов был похищен 29 ноября 2006 года у проходной принадлежащего его семье завода «Астраханский рис», в течение трех лет его местонахождение известно не было. Преступление было раскрыто следственным путем в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника УБОП при УВД по области Рината Салехова и его соучастников.

Установлено, что Бортников, Якушев и Носков, а также находящиеся в настоящее время в розыске Александр Фисенко и Александр Козаков являлись членами организованной преступной группировки «Русский клуб», один из лидеров которой был убит в октябре 2006 года. Обвиняемые пришли к выводу, что к убийству их лидера причастен известный в криминальных кругах Степанов. Достоверность этого вывода, а также версия об умышленной дезинформации обвиняемых сотрудниками УБОП в настоящее время проверяются следствием.

Обвиняемые из мести за товарища похитили Степанова, предварительно переодевшись в камуфлированные костюмы сотрудников милиции, имитировав похищение под операцию по задержанию преступника сотрудниками правоохранительных органов, затем вывезти потерпевшего в степную зону в Ленинском районе города Астрахани, где убили ударом ножом в шею и закопали. Место захоронения тела было обнаружено в октябре 2009 года.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Установлено, что в похищении Степанова принимал участие еще один член преступной группировки, который не был осведомлен об умысле своих соучастников на убийство потерпевшего. В связи с тем, что этот обвиняемый заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и уже направлено в суд.

Пресс-служба следственного управления

... о Володе... 30 июня,

... о Володе...
30 июня, 23:37
...эта прелестная история с шефион-скадалом, задумывалась Путиным с одной целью, подставить Медведева, верного учителя и т.д рядом нет, а тут такой страшный Обама отзомбировал., он имел информацию , что будет слив, но рассчитывл протянуть до июля, впрочем ему это удалось, пойдет он на всё, взрывы домов,школ, в стране необходимо создать панику, страх, для того что бы оправдать, любые репрессивные меры в дальнейшем, цель Путина полный единоличный контроль власти на общемировом пространстве, политика Путина основывается, на шантаже,убийствах политических оппонентов, использовании компроментирующей информации сексуального характера, Po-210? и т. д, в ФСБ разработаны методы дистанционной (втемную) организации автокатастроф, авиакатастроф и т.д. Что сейчас происходит в России ? засуха, саранча, организованные трафики поставки наркотиков (ФСК ОБОРОТОМ Н) все достаточно открыто, начальник ведомства прямо называет себя "НаркоЦарь", естественно и все остальные...цари прежде всего газовые,Al, Ni и тд находятся в иерархическом подчинении "ГлавЦаря-Путина", имея полностью подконтрольного продажного "патриарха" (агент Гундяев) Путин готовит собственную канонизацию, происходит повсеместное Овладимирование, через пиар шоу образа Владимира Мономаха...мы все знаем его жертвы в первую очередь он устраняет носителей какой либо информации о его личной жизни в немецкий период. В Дрездене, как достаточно открыто написал А.Рар, в достаточно "правдивой" и любимой Путиным книге,"Немец в Кремле", на чем же держит "Сименс" Путина, кроме денежных контрактов?...это достаточно специфический материал о работе Володи, тогда еще по "голубой линии", приятный подтянутый Советский офицер, с непринужденой манерой общения, не мог в то время не очаровать Ханса Модрова, и некоторых других политиков, которых ему приходилось обслуживать.
Война любой ценой, хаос и полная деморализация населения, это его лозунги. Вы зададите вопрос зачем шефион-скандал был нужен Вашингтону? ...они прямо показали всему миру , что Россией управляет вор и убийца , который не останавливается на своем ПУТИ, и всегда заканчивает тем, что зачищает после себя "поле", оставляя после себя странные смерти, и разрушая сознание собственным АБСОЛЮТНЫМ ВСЕВЛАСТИЕМ в России, народ, по его выражению-быдло, его никогда и не интересовал, я лично был вынужден участвовать в его "отжиме" миллиардов Черномыдина В.С, и Рэма Вяхирева...в 2001 году под моей подписью на подконтрольные лично Путину, счета были нелегально переведены тристо миллионов долларов США, мне заместитель начальника УФСБ РФ по Астраханской области Коновалов Сергей Георгиевич, делал "предложение" взять из этих средств три миллиона долларов США. Тогда же мной было передано личное письмо на имя Путина в единственном экземпляре, кроме этого стояли вопросы стратегической безопасности РФ., но Путина интересуют исключительно деньги.
Метки: но Путина интересуют исключительно деньг

почему вчера вечером город

почему вчера вечером город был перекрыт?

по качану

по качану

А кто нибудь знает сколько

А кто нибудь знает сколько людей пострадало от рук самих степановых? или все очкуют.

Самое интересное то что тот

Самое интересное то что тот кто дал показания (костин дима ) его в задницу дубинкой трахали веселовский леша потом в яму бросил где как говорят степанов лежит и сказал на кого дать показания и тот с дубинкой в жопе загрузил народ :) и вобще как всем известно это не его труп ! Просто раскрывают висяки и пох что там за кости лежат по экспертизам возраст покойника 55-60 лет а с.в.в и 50 небыло....

Похищение и убийство Степанова

Оправдали ребят...13 декабря 2010 судом присяжных

Рада за них ! Молодцы

Рада за них ! Молодцы ребята!!!

Суд по убийству Степанова В.В.

13 декабря в Астраханском областном суде присяжными ЕДИНОГЛАСНО были оправданны Носков, Якушев и Бортников,обвиняемые в похищение и убийстве Степанова В.В.

видимо ,остались еще в

видимо ,остались еще в русском народе справедливые люди!рад за пацанов...

очкуешь в данном случае ты,

очкуешь в данном случае ты, раз про очко заводишь, знают все всё про Степановых-не велика дрянь, была...,но кто их руками управлял?кто крышу делал?, или ты "гвоздь", решил что дядя Вася сам по себе тут пальцевал с Витьком...а если это ты типа вякаешь за "дядю Ринатика", то они же со Степаном по понятиям жили и терли, и по отношению к Степанову (старшему) Салехов твой последний питух вместе со всем своим курятником.