Информационное агентство

Астраханские новости

Астраханские новости

e-mail: astnews@yandex.ru

Откуда у министра ЖКХ часы за 100 тысяч долларов? Жена министра ЖКХ Яковлева возглавляет ЕИРЦ. Законно? На эти и другие острые вопросы газеты «Факт и компромат» ответил...

Астраханские правоохранительные органы в последнее время уделяют огромное внимание сохранению и преумножению рыбных запасов региона, нейтрализуя всё новых и новых...

ИГРА НА ВЫМЕРЗАНИЕ. Бизнес и холод: кто выигрывает?

ИГРА НА ВЫМЕРЗАНИЕ. Бизнес и холод: кто выигрывает?

Сибирские морозы в нашем южном регионе наделали свое холодное дело чуть ли не во всех отраслях бытия. Под холодный пресс попали многие: от банкоматов до рынка морских и грузовых перевозок. Как выяснилось, для одних мороз - вселенское зло, а для других - манна небесная.
Снегопад, который обрушился на наш город в четверг, еще более усугубил морозную ситуацию и аукнулся чуть ли не всем отраслям бизнеса. Например, некоторые фирмы по производству мебели предпочли отложить"вывоз" заказов на более благоприятную погоду. Это же касается и оконщиков, и установщиков дверей. И вообще по большому счету многие предприниматели свернули работы из-за холодов.

"ЛОТОС" ЗАГРУЖЕН ЗАКАЗАМИ

"ЛОТОС" ЗАГРУЖЕН ЗАКАЗАМИ

Сегодня в Астраханской области, по словам губернатора Александра Жилкина, судостроение является наиболее динамично развивающейся отраслью и уступает по емкости рынка и трудовым ресурсам только нефтегазодобыче.
После кризиса, когда отрасль пострадала больше всего, «получив удар ниже ватерлинии», судостроительные предприятия ожили. По итогам 2011 года темпы роста объемов производства на астраханских верфях составили 126,7 процента. Самым важным событием стала реанимация завода «Лотос» — одного из крупнейших в регионе и долгое время простаивавшего.

СВЯЩЕННИК ИЗ АСТРАХАНИ: «Когда в 40 лет жена родила первенца, решили - семья будет большая»

СВЯЩЕННИК ИЗ АСТРАХАНИ: «Когда в 40 лет жена родила первенца, решили - семья будет большая»

В том, что семья вырастет еще, сомневаться не приходится. Таких Дон Кихотов на свете не так много. Намного меньше, чем брошенных детей.
Всегда радовалась, когда по телевизору показывали фильм «Дети Дон Кихота» с Папановым в главной роли. Поступок доктора, который забирал брошенных мамочками малышей к себе в семью, восхищал и вызывал уважение. В жизни такого не бывает, думала я, до встречи с Александром Успенским, настоятелем храма святого Владимира в Астрахани. Батюшка «подобрал» четверых ребятишек. Вместе с его родной дочкой получилась большая многонациональная семья: русская, казашка, украинец, арапчонок, турчанка.

РОССИЯНЕ ДОРВАЛИСЬ ДО ИНТЕРНЕТА. Астраханцы в активных пользователях

РОССИЯНЕ ДОРВАЛИСЬ ДО ИНТЕРНЕТА. Астраханцы в активных пользователях

Неожиданно, наверное, даже для самой себя Россия (по данным исследовательской компании comScore) оказалась среди европейских стран на первом месте по числу интернет-пользователей. Статистика показывает, что более 50 миллионов россиян старше 15 лет пользуются услугами глобальной сети. В Астраханской области Интернетом пользуется почти каждый второй.
В рейтинге интернет-пользования по числу сетевых обитателей нам удалось обогнать Германию (на 671 тыс.), Францию (почти на 8,5 млн.), Великобританию (на 13,5 млн.) и другие страны Старого Света.

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД ПО-КРАСНОЯРСКИ

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД ПО-КРАСНОЯРСКИ

Существующее без малого целое столетие, село Степное многое перевидало на своём веку. Множество переименований, расцвет и упадок, половодье и переселение жителей. Но никогда не было такого, чтобы глава села за счёт сельского бюджета обзаводился дорогостоящей бытовой техникой, был выведен на чистую воду и наказан за свой циничный и безнравственный проступок.
Именно такая ситуация случилась с Ж.Сарсембиевым, который занимал должность главы муниципального образования «Степновский сельсовет» почти 7 лет, дважды избираясь на эту должность.

СТАГНИРУЮЩАЯ СТАГНАЦИЯ (астральное интервью с А.Н. Кабикеевым)

СТАГНИРУЮЩАЯ СТАГНАЦИЯ (астральное интервью с А.Н. Кабикеевым)

Астральное интервью может обернуться любой неожиданностью. Вот ведь была задача взять интервью у министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, а когда, наконец, разыскал астральную сущность Аскара Николаевича Кабикеева, он уже стал заместителем председателя правительства Астраханской области, а заодно и министром экономического развития области.
«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Аскар Николаевич, разрешите задать вам несколько вопросов, интересующих наших читателей.
АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ КАБИКЕЕВА (АСК): Задавайте – отвечу.

ШКОЛА МИЛИЦЕЙСКОГО СПОРТА

ШКОЛА МИЛИЦЕЙСКОГО СПОРТА

Такой, по-видимому, станет теперь ОГОУДОД ДЮСШ №1. Ведь на смену бывшему директору школы - мастеру спорта СССР по боксу и выпускнику Волгоградского института физической культуры Тимофееву А.Н. в октябре 2011 года был назначен бывший милиционер Горжий Д.В., не имеющий ранее никакого отношения к спорту.
Отсутствие соответствующего образования и педагогического стажа противоречит федеральным законам, но это, видимо, мало беспокоит ответственных работников областного министерства спорта.

ЧЕМ БЫ ИСТФАК НЕ ТЕШИЛСЯ

ЧЕМ БЫ ИСТФАК НЕ ТЕШИЛСЯ

Представьте унылую компанию, собравшуюся «отдохнуть». Водка и немудреная закуска есть, но хочется чего-нибудь еще. Все начинают выдумывать «развлечения» и «забавы» - одно глупее другого. АГУ чем-то напоминает подобную компанию.
1 ноября 2011 года на территории Астраханского кремля состоялось открытие Молодежного краеведческого центра. Инициатором создания этого несравненного центра выступил, естественно, исторический факультет АГУ.
Молодежный центр, по мнению декана исторического факультета, будет в своей работе опираться, ни много ни мало, на опыт «Петровского общества исследователей Астраханского края», начавшего свою плодотворную деятельность в далёком 1874 году. Это была другая жизнь, которая никогда не повторится…

ЗАПИСКИ РЕЖИССЁРА. 4 символа: Икра

ЗАПИСКИ РЕЖИССЁРА. 4 символа: Икра

«Во всём мире знают Россию по четырём символам: водка, матрёшка, икра и Калашников…»
Никас Сафронов, художник

Я буду питаться зернистой икрой,
Живую ловить осетрину, Кататься на тройке над Волгой-рекой
И бегать в колхоз по малину!»
С. Маршак. «Мистер Твистер»

ВОЛГОГРАДСКАЯ ЭЛИТА ВАРЯГУ НЕ РАДА. Местные депутаты опасаются конкуренции со стороны команды нового губернатора

ВОЛГОГРАДСКАЯ ЭЛИТА ВАРЯГУ НЕ РАДА. Местные депутаты опасаются конкуренции со стороны команды нового губернатора

Временно исполняющего обязанности волгоградского губернатора Сергея Боженова ждет прохладный прием со стороны политической элиты региона. Волгоградское интернет-пространство сегодня энергично заполняется критическими текстами в отношении Боженова.
Местные депутаты срочно готовят принятие закона об областном правительстве, которое должно защитить интересы региональной элиты от ожидаемого нашествия астраханских соратников нового главы Волгоградской области.

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...

Каков расклад сил и позиций в разгорающемся американо-иранском противостоянии
Встреча министров иностранных дел ЕС, на которой будет обсуждаться возможный запрет на импорт иранской нефти, перенесена с 30 на 23 января. Иными словами, не исключено, что масштабная война стала на неделю ближе. Ведь если решение об эмбарго будет принято, это наверняка спровоцирует Иран перекрыть Ормузский пролив. После чего США не останется ничего, кроме как нанести удар.

ИРАН: ПРЕДЧУВСТВИЕ ВОЙНЫ

ИРАН: ПРЕДЧУВСТВИЕ ВОЙНЫ

Ведёт программу "Особое мнение" Игорь Гмыза. Гость в студии – Евгений Янович Сатановский, президент Института Ближнего Востока. Говорить с ним мы будем о ситуации вокруг Ирана и иранской ядерной программы.
Как можно оценить шумиху вокруг иранской ядерной программы, это бряцание оружием, напряжение мускулов? Это реальная угроза или же повод для каких-то, возможно, дальнейших радикальных действий?

НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ "ФАКТ И КОМПРОМАТ" ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ

НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ "ФАКТ И КОМПРОМАТ" ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ

«ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ!»: интервью с полковником Анатолием Салиным, экспертом по правовым вопросам АРОО «Комитет солдатских матерей».
ЛЮБЯЩИЕ ЖЕНА И ДЕТИ: только в "Факте" - новые, ранее нигде не публиковавшиеся подробности скандального бракоразводного процесса между бывшим депутатом облдумы Олегом Сарычевым и Юлией Ленской.
КПРФ, СР - партии бизнесменов и безработных: кто идет на довыборы в гордуму от местной «оппозиции»?
ЩЕРБАКОВЩИНА ВНЕ ЗАКОНА: председатель местечкового союза писателей Юрий Щербаков не выполняет требования законодательства!

ВЕЛИКИЙ ЗАВОЛЖСКИЙ ВАЛ

ВЕЛИКИЙ ЗАВОЛЖСКИЙ ВАЛ

Остатки этого грандиозного сооружения прослеживаются по всему российскому Заволжью - от Астраханской области до Татарстана, после чего эта земляная стена поворачивает на восток и теряется где-то в предгорьях Среднего Урала. Размеры Заволжского исторического вала не могут не поражать: в общей сложности его длина составляет не менее двух с половиной тысяч километров!
Ученые самых различных специальностей выдвинули множество гипотез, объясняющих происхождение легенд полуострова Самарская Лука на Средней Волге.

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. На рекомендации Общественной палаты по содержанию центрального кладбища власть реагирует отписками

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. На рекомендации Общественной палаты по содержанию центрального кладбища власть реагирует отписками

В июне этого года президиум Общественной палаты Астраханской области рассмотрел на своем заседании вопрос «Об эксплуатации и содержании центрального городского кладбища в г. Астрахани».
«Волга» об этом писала и обещала следить за развитием событий. К сожалению, развития пока никакого нет. Вопрос так и висит в воздухе. Однако общественники так просто сдаваться не собираются. Они составили открытое письмо, где еще раз поднимают вопрос об эксплуатации и содержании центрального городского кладбища. Приводим его в сокращенном варианте.

Архив

Февраль 2012
ПндВтрСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234

Поиск по сайту

Реклама

ООО «Домашний доктор»
Лучше не болеть, но если вам занедужилось, «Домашний доктор» готов помочь. Высокий профессионализм в сочетании с человеческим сочувствием гарантирует выздоровление.
«Домашний доктор» - это консультации терапевта с выездом на дом.
«Домашний доктор» - услуги медицинской сестры: внутривенные и внутримышечные инъекции и капельницы.
«Домашний доктор» - экг, холтер, забор крови на любой вид анализа.
«Домашний доктор» - лечение медицинскими пиявками.
Осуществляются консультации психолога.
«Домашний доктор» проконсультирует обо всех противопоказаниях.
«Домашний доктор»- твой доктор.
Телефоны: 75-44-42, 35-16-36
Астрахань - как она есть.
Общественно-политическая паутина Астрахани.

Караоке-клуб Безумный Фрэнки

Депутаты о ситуации в Красных баррикадах

Депутаты о ситуации в Красных баррикадах

* Прекрасный принтер EPSON T27 сгодится и для подарка, и для личного пользования!
* Все секреты и тайны популярной сети Одноклассники - на специальном ЖЖ-блоге.

Губернатору Астраханской области Жилкину А.А
Уважаемый Александр Александрович!
Обращаюсь к Вам с просьбой, решить вопрос об оказании помощи р.п. Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области. Ныне действующая Глава «МО» р.п. Красные Баррикады Тихомирова С.В. занята больше семейным бизнесом и личными проблемами, вопросами обеспечения поселка практически не занимается. Про срыв выборов осенью 2009 г. и говорить не буду.

По мнению граждан поселка и по многочисленным обращениям в различные инстанции можно сделать вывод, что не только руководители предприятий и организаций, частные предприниматели, банкиры, депутаты, но и простые жители поселка негативно отзываются о руководителе поселковой администрации и ее родственнице - зам. главы администрации поселка Абрамовой Т.М.
Разве допустимо, когда деньги, направленные в поселок на ремонт 16 многоквартирных домов, распределены единолично Тихомировой в тот дом, где проживает управляющий компании «Альянс», находящийся в приятельских отношениях с Тихомировой С.В.. Руководителем «Альянса» и ремонтной комиссии «Белоснежка + », зарегистрированных по адресу: г. Астрахань, ул. Джона Рида, 37, является Анатолий Мальнев. Как стало известно, фирма, производившая ремонт одного дома за 14 млн. руб., зарегистрирована по тому же адресу. После проведенного ремонта, крыша в самом доме как текла, так и протекает, канализацию в основном меняли сами жители этого дома, как правило, за свой счет. Есть комментарий по этому поводу депутата «МО Икрянинский район» Сычевой Александры Георгиевны, проживающей в этом доме. Грязь, мусор, подтопление дворов из лопнувших труб, разбитые дороги, отсутствие освещения, отсутствие поливной воды в садовый период по сравнению с ухоженными магазинами, квартирами, особняками Тихомировых вызывает полное негодование.
От главы МО «Икрянинский район» Блинкова, ежедневно проезжающего по этой грязи и разбитым улицам поселка Красные Баррикады, жители поселка давно уже ничего хорошего не ждут, также как и от главы поселка Тихомировой С.В.
На письма, обращения депутатов Тихомирова С.В. своевременно не отвечает. Например, за последние три года ничего не предпринимает, помимо бездействия и халатности. Всё больше появляется «темных пятен» в предпри¬нимательской деятельности Тихомировых. Там, где должны быть квитанции об уплате налогов, появились справки за подписью и печатью Тихомировой.
Прошу принять меры по данным фактам и оказать помощь в стабилизации обстановки.
Совет депутатов и я лично прилагаем усилия, исправить положение дел, но при таком подходе местной власти это невозможно. Надеемся на Вашу поддержку и понимание Александр Александрович.
С Уважением депутат МО «Красные Баррикады» Лыксов А. И.

Губернатору Астраханской области Жилкину А.А
Уважаемый Александр Александрович!
Мной в марте 2010 года Вам было направлен доклад о невозможности конструктивно решать вопросы с Главой М.О. Тихомировой С.В. по благоустройству поселка, своевременно и качественно выполнять ремонт многоквартирных домов, проводить ремонт поселковых дорог и т.д.
Согласно ответа И.О. начальника Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Л.М. Собко № 13-01/2-261 от 01.04.2010 г., в действиях главы М.О. р.п. «Красные Баррикады» Тихомировой С.В. нарушений не обнаружено.
Фактически:
1) Маршрут рейсового автобуса № 121 по ул. Чехова до сегодняшнего дня не восстановлен. Глава администрации не предпринимает никаких действий по решению данного вопроса.
2) Из-за изношенности системы водоснабжения, вода, поступающая в дома жителей, не соответствует качеству, но оплачивается как питьевая.
3) Освещение есть только на нескольких улицах поселка.
4) Горячая вода отсутствует шесть месяцев в году, так как директор МУП ЖКХ Усманов Р.З. не проводит должную работу с неплательщиками, задолженность превышает 3,5 млн. руб.
5) 71 приусадебный участок частного сектора остался без поливной воды, так как директор МУП «Акватория» Усманов Р.З. снял с баланса насосную станцию №4 , из-за чего невозможно заключить договор с энергосбытовой компанией.
6) Денежные средства, выделенные на ремонт 14 многоквартирных домов, распределены Тихомировой С.В. в 2009 и 2010 гг. единолично, в основном, с учетом интересов управляющей компанией «Альянс».
7) Документы на постоянное складское помещение сыном главы администрации не оформлены с 2005 года, следовательно налоги Евгений будет платить как за «недострой».
8) Здание, предназначенное для жителей обвалившегося и не пригодного для жилья общежития, до сих пор не заселено, документы по пуску здания в эксплуатацию до сих пор не готовы, и жители вынуждены снимать жилье за свой счет.
9) Третий год подворья жителей ул. Победы и ул. Волжской топит вода из лопнувшей сбросной трубы очистных сооружений. На обращение граждан и депутатов Совета М.О. Тихомирова С.В. не реагирует, конкретных мер не принимает.
Можно еще долго перечислять «положительную деятельность» Тихомировой С.В.
В отчете выездной комиссии, направленной Вами в поселок, все гладко, только люди за последние годы стали жить не лучше, а хуже.
Исходя из рекомендаций Собко Л.М., усилить работу по информированию населения поселка о текущей деятельности органов местного самоуправления, направляем материалы в СМИ.
Приложение: Фотографии поселка Красные Баррикады.

С уважением депутат Совета М.О. «р.п. Красные Баррикады» Петров В.В.

"Факт и компромат" №18, 25.06.10.

О Тихомировой С.В.

Тихомирова С.В. - очень интересная личность: всегда говорящая правильно и как кажется на первый взгляд очень честно, но на деле все наоборот, очень забочащаяся о проблемах и бедах поселка, но на деле - только личные проблемы на первом месте (как в пословице чиновников - все служебные проблемы на первом месте, а личные - вне всякой очереди). Тихомирова обворовала с молчаливого согласия вышестоящих чиновников почти весь поселок. И если жители поселка на предстоящих выборах опять за нее проголосуют - то значит, что им все равно кто будет главой или у Тихомировой хватить бабла, чтобы с ней тягаться

Звучит как-то не убедительно!!!

Если хотите сломать систему, надо ломать её изнутри! А для этого надо в неё внедриться!

Хочешь узнать человека, дай ему власть!

Уважаемые односельчане! А вы уверены, что если уйдет Тихомирова, то на её место придет честный, порядочный человек? Что-то я сомневаюсь! Не лучше ли оставить все на своих местах! Как бы не было хуже!

Боже мой,да неужели у нас нет

Боже мой,да неужели у нас нет нормальной и справедливой власти?Кто вообще такая Тихомирова? ДА НИКТО.Мы совершенно не видим её главой администрации.Люди,мы виноваты сами,сами её выбрали на свою голову.

её цыгане выбрали...за цены

её цыгане выбрали...за цены которые она сделала в своём магазине для них

Всё просто: Есть в

Всё просто: Есть в Икрянинском районе один служивый который в очередной раз мечтает стать Главой...теперь уже пос. Кр.Баррикады. Эти обращения - обычный чёрный пиар - реализованный его сподвижниками.

Сытый голодного не вразумит!

Сытый голодного не вразумит!

Управления по взаимодействию

Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления
вот теплое местечко ни за что не отвечают только щеки раздувают да безумные рекомендации дают.

обнаружить они ничего и никогда не смогут. только когда народ с вилами придет удивяться.