Анализируя 22.03.2024

Серией публикаций по следам теракта в «Крокус Сити Холле» поделился философ и общественный деятель Александр Дугин. С некоторыми из его выступлений мы знакомим уважаемых читателей.

«Всё-таки нельзя сбрасывать со счетов, что группа террористов представляла собой часть салафитского джамаата, специфической сетевой организации с определенными религиозно-идеологическими установками, с иерархией (во главе джамаата стоит амир), с вполне определенными представлениями о религии, шариате, политике, экономике, загробной жизни. Это идеология, обширная, развернутая и детальная. Важно, чтобы в допросах террористов участвовали специалисты по исламу, это многое прояснит. Ничтожность этих выродков не должна заслонять идеологическую подоплеку. С выяснением роли Киева и западных спецслужб следствие, надеюсь, разберется досконально.

Радикальный салафитский ислам — важнейший инструмент однополярной геополитики и западной гегемонии. В последнее время он отошел на второй план, но сейчас Запад его снова активирует. Причем важно, что для салафитов врагами являются не только представители иных религий, но весь традиционный ислам, шииты, суфии, силы Сопротивления на Ближнем Востоке и особенно все те, кто борется с западной гегемонией. Мы много сделали для истребления этого глобалистского извращения на Кавказе и в Сирии, но, видно, не все. У чеченцев огромный опыт борьбы с этой болезнью. Поэтому «Ахмат» и принимал участие в отлове этих мразей».

***

«ИГИЛ* отличается тем, что вообще не солидарна ни с одним исламским или арабским движением — ни с ХАМАС, ни с талибами*, ни с «Братьями-мусульманами*», вообще ни с кем. ИГИЛ* — экстремистская террористическая секта, построенная на такой идеологии: все течения ислама — это ересь, всех надо убивать. Поэтому геноцид палестинцев в Газе для ИГИЛ* безразличен. Они ориентированы только на гипербуквалистское понимание Корана и шариата, не признают никаких толкований (иджтихад) и правовых школ. Такой одичалой, зверской и предельно тупой в своей теологической основе сектой очень легко управлять западным спецслужбам, направляя ее куда угодно и против кого угодно.

Ни одно исламское государство, ни одно направление в исламе — даже самое радикальное — не поддерживает ИГИЛ*. Это надо учитывать. По сути, это прокси англосаксонских спецслужб и ничто иное. Хотим покончить с ИГИЛ*, должны покончить с диктатурой глобалистов. Это же, кстати, говорит открыто и Трамп, обвиняя в создании ИГИЛ* Обаму и Байдена».

***

«Салафизм наряду с некоторыми версиями нацизма (украинство, сионизм) используется либерал-глобалистами для достижения конкретных региональных целей. Это отвратительные и преступные идеологии, но главное и самое страшное извращение – либерализм. Не салафиты и не нацисты управляют либералами, а либералы ими. Либерализм – идеология чистого зла. Вот корень проблемы».

***

«В поисках заказчика, а значит, объекта обещанного Путиным возмездия за чудовищный теракт в «Крокусе», не следует априори отбрасывать никакие гипотезы. Например, месть сионистов за позицию РФ по Газе, а соответственно, след Моссада, который на самом деле имеет тесные контакты с ИГИЛ*. Израильтяне в своё время смогли заключить тайную сделку с ИГИЛ* в Сирии и финансировали исламистов против Асада. У «Вилаята Хорасан»* с ними есть контакт.

Вот слова Амира Вайтмана: "Будьте очень осторожны. И я говорю вам: мы закончим эту войну, мы победим, потому что мы сильнее. А после этого Россия заплатит по счетам. Поверьте, Россия заплатит. Россия поддерживает врагов Израиля... И Россия заплатит. Также заплатит. А теперь слушайте меня очень внимательно... Мы победим в этой войне. Это займет время. Но мы эту войну выиграем. После чего не забудем, что вы делаете. Не забудем. Мы придём и сделаем так, что Украина победит. Убедимся, что вы поплатились за то, что вы сделали. Вы – как Россия. И вы – как все враги Израиля. И как все люди, которые сейчас делают всё, чтобы поддержать геноцид евреев в Израиле. Мы не забудем. Не забудем"».

***

А вот каким вопросом задался в свете возникших после «Крокуса» дискуссий экономист Константин Двинский.

«Вновь активизировались разговоры о необходимости отмены моратория на смертную казнь. Однако предлагаю ответить на вопрос. Какое наказание более суровое – высшая мера или пожизненное в "Черном Дельфине"?

Смертную казнь возвращать нужно. Но для некоторых ублюдков это будет слишком гуманная мера».

Своим мнением по поводу прочитанного спешите поделиться ниже в комментариях!

*ИГИЛ, талибы, «Вилаята Хорасан», «Братья мусульмане» – признанные террористическими и запрещенные в России группировки.