В минувшую пятницу в здравнице «Астраханские зори» произошло знаменательное событие: сразу четыре пары беженцев из Украины сыграли свои свадьбы на великодушно приютившей их астраханской земле. Торжество проходило в присутствии губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина, который самым сердечным образом поздравил молодожёнов и пожелал им всего самого лучшего и радостного.

На мероприятии присутствовали астраханские политики, члены регионального кабинета министров и астраханский предприниматель и меценат Каро Шабанян. Именно благодаря добровольной спонсорской помощи Каро Суреновича удалось решить массу организационных вопросов, связанных с проведением торжественной церемонии бракосочетания: причёски, кольца, платья, лимузины, цветы и многое другое…

Сама природа благоволила массовой свадьбе: астраханское солнце мягко грело, всех гостей и «виновников» торжества приятно обдувал ветерок. Не только астраханцы, но и наши украинские братья поняли: Астраханская область – не без добрых людей. Все – от мала до велика, от коммерсантов до первых лиц региона – не остались безучастными к судьбе несчастных славян, вынужденных покинуть родную землю.

Они бежали, спасали себя, чтобы обручиться в Каспийской столице и остаться здесь жить навсегда. Это – судьба.

Глеб Иванов, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 33 (593), 29.08.2014 г.