Астраханский драмтеатр порадует зрителей новым оснащением

Совсем скоро стартует 214-й сезон старейшего астраханского театра. Публику ждёт встреча с любимыми спектаклями, премьерами, а также фестивалем «Театральная дельта». Но не только творческие достижения украсят новый сезон…

Зрителей приятно удивят новые кресла, которые не менялись в театре с 2008 года, когда в нём прошла реставрация. В партере и амфитеатре красивого зрительного зала уже стоят 334 кресла нового образца. К открытию сезона обновлённые зрительские места появятся в бельэтаже и на балконах. Цвет новой обивки кресел освежит общий интерьер главного пространства зала и впишется в единый стиль визуальной концепции АДТ.

В театре идёт монтаж нового светового и звукового оборудования: с начала века, имеющиеся техническое оснащение порядком устарело, что мешало реализации интересных театральных замыслов. С нового сезона сценография станет развиваться в высокотехнологичном ключе, создавая невероятные до сей поры эффекты. Всё оборудование энергосберегающее и пожаробезопасное. Новая акустическая система позволит воспроизводить голоса актёров и фонограмм в высоком качестве.

Модернизация театра, на которую ушло свыше 14 миллионов рублей, прошла в рамках нацпроекта «Культура». 

Ранее AST-NEWS.ru писал о начале работы астраханских театров в августе.