Астраханский драмтеатр представил поэтический перфоманс «Бродский +»

В последний сентябрьский день началась работа международного фестиваля-форума «Театральная дельта». Его торжественное открытие пройдёт сегодня на сцене АДТ перед показом первого фестивального спектакля «БЕСприданница» Государственного академического театра имени Моссовета.

Szkoo2nT8cM.jpg

Накануне состоялось неформальное открытие «Театральной дельты». Актёры Астраханского драматического театра представили гостям вечера поэтический перфоманс «Бродский +», на котором звучали стихи как самого Нобелевского лауреата премии по литературе, так и его коллег по поэтическому цеху разных эпох.

IMG_7777.JPG

Актёры труппы АДТ читали стихи отечественных поэтов-классиков, современную поэзию и авторские произведения. Художественный руководитель театра, заслуженный артист Александр Огарёв в преддверии юбилейного года Пушкина прочёл произведение Александра Сергеевича. 

IMG_7851.JPG

На встрече присутствовали многочисленные друзья театра, а также актёры театра имени Моссовета и его худрук, заслуженный деятель искусств РФ Евгений Марчелли.

IMG_7774.JPG

Московские гости и астраханские театралы тепло встретили выступление талантливых артистов, показавших своё мастерство в оригинальной интерпретации русской поэзии. В труппе АДТ много поющих артистов, которые наполнили вечер музыкой и песнями.

IMG_7802.JPG

Впереди – десять насыщенных фестивальных дней, ярких эмоций, новых знакомств и интересного общения в различных форматах.

Ранее AST-NEWS.ru публиковал программу «Театральной дельты»