Астраханский драмтеатр ждёт на фестиваль премьер
Следуя многолетней традиции, Астраханский драмтеатр представляет ретроспективу премьерных спектаклей минувшего сезона.  Фестиваль премьер пройдёт с 20 по 24 сентября. В этом году фестивальная программа получилась особенно интересной.

IMG_4579.JPG

Откроет показ 20 сентября спектакль «Ёж в тумане», ставший режиссёрским дебютом для Александрины Мерецкой. Постановка в жанре «НЕмультфильм для взрослых» идущая в формате «театр в зале», откроет зрителям новые грани современного театра.

IMG_6910.JPG

Семейная история о юношеском протесте и взрослении – «Ганди молчал по субботам» приятно удивит широкую зрительскую аудиторию 22 сентября.

IMG_6276.JPG

В следующий вечер, 23 сентября публике представят трагикомедию «Чайка», поставленную по знаменитой пьесе Чехова.

IMG_9995.JPG

Завершит фестиваль 24 сентября громкая премьера прошлого сезона «Анна в тропиках».

Режиссёром-постановщиком всех трёх постановок является художественный руководитель АДТ, заслуженный артист РФ Александр Огарёв.
«Фестиваль премьер – важное для театра мероприятие, мы подряд ставим все премьеры прошлого сезона, смотрим, что было проделано за год, и подводим итоги, чтобы идти дальше. Мы всегда приглашаем на фестиваль известного театроведа, который обсуждает наши спектакли, даёт им свою субъективную оценку и советы по развитию – в чём выигрываем и в чём проигрываем перед другими театрами. Это общение для нас всегда очень важно, так же, как и общение со зрителями, которые, приходя на спектакль, оценивают наш труд» – сказал Александр Анатольевич.

Почётным гостем фестиваля премьер станет театральный критик Евгения Тропп – кандидат искусствоведения и декан театроведческого факультета Российского государственного института искусствоведения, редактор «Петербургского театрального журнала».

Ранее AST-NEWS.ru анонсировал программу фестиваля «Театральная дельта».