Астраханский губернатор встретился с бизнесменами

В День Российского предпринимательства губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с представителями нашего бизнеса из объединения «Опора России». Провели деловой завтрак, обсудили важные для малого и среднего предпринимательства вопросы и инициативы.

Председатель астраханского отделения «Опоры России» Наталья Батаева поблагодарила Игоря Бабушкина за постоянное взаимодействие и поддержку инициатив бизнеса. Генеральный директор АО «Астраханьгазсервис» Александр Носков сообщил, что работники компании в свободное время плетут маскировочные сети для нужд специальной военной операции. Гендиректор ООО «НАКС-Астрахань» Сергей Зинченко предложил помощь в трудоустройстве сварщикам из новых территорий, которыми утеряны квалификационные документы. После бесплатного подтверждения квалификации компания выдаст им свидетельства. Президент АРОО «Спортивный клуб каратэ» Закир Каражигитов выступил с инициативой стать инвестором по строительству спортивного центра в Камызякском районе.

Губернатор отметил целесообразность интеграции этих идей в работу межведомственной комиссии по реализации государственной  молодёжной политики, и подчеркнул важность всех проектов. Игорь Бабушкин также заметил, что молодёжи обязательно нужно рассказывать о мерах поддержки, которую им может оказать государство при открытии или развитии своего дела.

На предприятиях МСП нашего региона работают почти 130 тысяч человек. Это четверть всех занятых на рынке труда.  Количество трудящихся в МСП по сравнению с 2021 годом выросло на 16%.

«Наши предприниматели работают в отрасли строительства, сельском хозяйстве, торговле, общественном питании, промышленности, транспорте и сфере услуг. Это огромная ответственность и тяжёлый труд», – подчеркнул глава региона.

«С первых дней СВО астраханский бизнес оказывает поддержку бойцам и их семьям, отправляет тонны гуманитарных грузов в ЛДНР.  Знаю, что эта работа продолжается постоянно. Огромное вам спасибо. Отдельная благодарность – социальным предпринимателям, чья деятельность сейчас особенно нуждается в поддержке государства», – заявил Игорь Бабушкин.

«Уважаемые предприниматели Астраханской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Примите слова признательности за ваш труд и весомый вклад в региональный бюджет. От стабильной работы больших и малых предприятий во многом зависят комфорт и благополучие астраханцев, экономическая устойчивость нашего региона. Желаю вам здоровья, успеха в делах и плодотворной работы на благо России и Астраханской области!», – заявил астраханский губернатор.