Выступление Костомарова в Астрахани стало одним из последних в жизни фигуриста

Астраханцы стали свидетелями предпоследнего выхода на лёд известного российского фигуриста Романа Костомарова. Он два года подряд приезжал в наш город в составе ледового проекта Ильи Авербуха. Звёзды фигурного катания принимали участие в «Зимней сказке» на территории Астраханского кремля.

IMG_7323.JPG

Так, в конце 2021 года астраханцы смогли увидеть ледовое шоу «Щелкунчик», а  в минувшем декабре – «Морозко», где Роман Костомаров был одним из самых узнаваемых участников проекта. 

IMG_6606.JPG

IMG_7209.JPG

После Астрахани спортсмен успел выступить в еще одном шоу на новогодних каникулах – увы, последний раз в жизни. AST-NEWS.ru публикует эксклюзивные фото с его выступления 27 декабря прошлого года.

IMG_7224.JPG

Вместе с Костомаровым в шоу выступала его жена – известная российская фигуристка Оксана Домнина. Супругов связывали по-настоящему тёплые отношения, которые они не скрывали не от себя, ни от окружающих.

IMG_7149.JPG

Весть о том, что Роман оказался в начале января 2023 года в реанимации, потрясла всех. Зрители, видевшие его на катке Астраханского кремля совсем недавно, не могли поверить в трагедию. В течение месяца, что врачи борются за жизнь и здоровья фигуриста, его поклонники и друзья верили и молились за его выздоровление. Но вчера вся страна узнала, что сепсис стал причиной ампутации стоп спортсмена. Это окончательно поставило крест на том, что Костомаров сможет когда-нибудь выйти на лёд. Сейчас врачи пытаются сохранить кисти рук фигуриста, также поражённые гангреной.

IMG_7233.JPG

...Дуэт олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, трёхкратного чемпиона Европы, обладателя других почётных спортивных регалий с Татьяной Навкой в 2006 году стал одним из самых ярких в мировой истории танцев на льду. Головокружительная карьера прославленного спортсмена, официально завершившаяся после Туринской олимпиады 2006 года, продолжилась в формате выступлений в профессиональных шоу. Фигурист также неоднократно являлся участником популярного телевизионного шоу «Ледниковый период». Поклонники танцев на льду всегда с нетерпением ждали выхода на лёд красивого и талантливого спортсмена.

IMG_7225.JPG

Сегодня, 8 февраля, Костомарову исполнилось 46 лет. Этот день он должен был отмечать по-другому, но получилось иначе. Астраханские поклонники Романа поздравляют его с днём рождения и верят, что обрушившиеся на него и его семью беды закончатся, и он непременно найдёт в себе силы начать новую жизнь. Пусть в ней уже не будет льда, зато останется любовь близких и почитателей его таланта.

IMG_7327.JPG