Теперь клиент может оформить кредит на покупку автомобиля во всех офисах Сбера.

Сбер расширяет возможности получения автокредита. Если раньше его можно было оформить только онлайн, то теперь и в любом офисе банка по всей стране.

Для этого достаточно обратиться в удобное клиенту отделение Сбера с паспортом и водительским удостоверением. В присутствии клиента менеджер банка проверит все данные. Если они актуальны, заявка будет одобрена и клиент получит деньги на Дебетовую СберКарту. После получения кредита у клиента будет 55 дней на то, чтобы выбрать авто и предоставить в банк документы по этому автомобилю для оформления залога.

Автокредит Сбера доступен для покупки как нового автомобиля, так и автомобиля с пробегом. К основным преимуществам продукта относятся: отсутствие первоначального взноса, дополнительных услуг и необходимости оформлять полис Каско, а первые 2 месяца после одобрения кредита ставка составит всего 8,9%.

Получить кредит по-прежнему можно и онлайн: понадобится только смартфон с приложением СберБанк Онлайн.

Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:

- Многие наши клиенты предпочитают обслуживаться онлайн, поскольку это экономит время. Другим удобнее прийти в офис банка и детально обсудить все вопросы с менеджером. Поэтому мы добавили и традиционный способ получения кредита — в любом офисе Сбера по всей стране. Мы запустили автокредитование всего месяц назад и уже видим устойчивый спрос. Поэтому мы будем и дальше совершенствовать наш продукт на благо клиентов.