Более шести тысяч обращений поступило в отделение Фонда «Защитники Отечества» Астраханской области

В ходе совместного заседания бюро и постоянной комиссии по здравоохранению Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов было сообщено о комплексном сопровождении ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. В обсуждении вопросов повестки дня принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин.

На заседании рассмотрены вопросы предоставления мер поддержки, оказания социальных и иных услуг, а также санаторно-курортного лечения ветеранов льготной категории в Астраханской области.

С информацией о комплексном сопровождении ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов выступила руководитель регионального Фонда «Защитники Отечества» Ольга Панова. Она сообщила, что филиал функционирует в регионе с 1 июня 2023 года. На сегодняшний день он обеспечивает комплексным социальным освобождением более двух тысяч граждан, свыше половины из них — члены семей участников и ветеранов СВО.

Главная задача социальных координаторов — обеспечить индивидуальное сопровождение ветеранов и членов их семей на всех этапах получения медицинской помощи, в том числе и при прохождении медицинской реабилитации, в соответствии с программой государственных гарантий бесплатно и вне очереди.

Также Фонд оказывает помощь по обеспечению техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных средств.

Руководитель фракции «Единая Россия» Олег Петелин от имени председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова и депутатского корпуса поблагодарил Фонд за работу и отметил особую актуальность и важность обсуждаемой повестки. Он подчеркнул, что все героические земляки, сражающиеся сегодня на фронте, — пример для подрастающего поколения.