Что нам надо требовать от элиты

С Дмитрием Саймсом вчера опять речь зашла о тех, кто в российской элите не поддерживает СВО, препятствует патриотическому повороту и жаждет восстановления нарушенных связей с Западом. Дело, на самом деле, серьезно, так как десятилетиями все общество, а тем более элиту, приучали, что «солнце восходит на Западе». У группы «Блестящие» была даже такая песня:

Я вся такая внезапная

Восходит солнце на Западе...

И теперь никто не решается сказать, что это было ошибкой или, честно говоря, преступлением, предательством Родины. И за это предательство Родины так никто и не ответил. 

И что требовать от элиты сейчас, когда мы с этим Западом вступили в войну? 

Я думаю, от нее следует требовать полной поддержки СВО, работы на нашу Победу либо покинуть властные места, став исключительно частными гражданами.

В государственных структурах Российской Федерации не должно быть ни одного сотрудника, который не поддерживал бы СВО. В первую очередь в управленческой системе, но так же в образовании, экономике, информационной сфере, массовой культуре. И те, кто уже выступили против СВО, хотя потом и изменили свое мнение, должны пройти курс реабилитации на фронтах. Аморально и кощунственно пускать релокантов просто так, восстанавливая их в прежнем статусе. Они предатели Родины и должны искупить свое преступление по законам военного времени. Иначе это несправедливо по отношению к нашим героям, уже погибшим, и сейчас гибнущим на этой священной войне.

Александр Дугин