От автодороги федерального значения Москва-Астрахань до дома № 2 по улице Мелиоративной в микрорайоне «Северный» не более 100 метров. Но проехать по этому участку совсем непросто, потому что на этом участке сплошные ямины и выбоины. 

Я не поленился и посчитал: ровно десять. И расположены они таким образом, что водителям приходится совершать настоящий слалом. Иначе можешь оказаться в выбоине. А это грозит серьёзными последствиями. И не удивительно, что водители, проезжая этот участок клянут дорожное руководство.

Несколько лет прошло, как названный участок дороги стал плохо проезжаемым. А ведь ежегодно по весне федеральная трасса ремонтируется, приводится в порядок. Но небольшой участок никто не замечает.

Вот и сейчас идут на трассе ремонтные и разметочные работы. Положен новый асфальт хорошего качества, хотя и старый был в неплохом состоянии. Нет бы дорожникам свернуть с трассы и забросать асфальтовой массой все ямины и выбоины. Много времени и, надо полагать, средств на это не уйдёт. Зато водители добрым словом будут поминать. А пока поминают только матом.

Гриша Добросклонов, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 20 (581), 30.05.2014 г.