Харабалинские железнодорожники рассказали школьникам о магистрали и правилах безопасности

Сегодня на территории Харабалинской дистанции пути Приволжской железной дороги состоялось мероприятие для учащихся школы №4 города Харабали Астраханской области. Железнодорожники познакомили гостей с предприятием и напомнили основные правила безопасности на объектах транспорта. 

После инструктажа по технике безопасности группа побывала в производственных цехах предприятия, где ребятам продемонстрировали техническое оснащение подразделения: дефектоскопную тележку, автомотрису, инструменты малой механизации и многое другое.

Железнодорожники напомнили ребятам о том, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается залезать на крыши вагонов и цистерн, делать «селфи» на фоне поездов, приближаться к контактной сети. При этом переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Кроме того, школьников предостерегли от использования мобильных телефонов и наушников при переходе через железную дорогу, так как это может привести к трагическим последствиям.

В завершение мероприятия учащимся показали тематические видеоролики, раздали памятки с основными правилами безопасного поведения в зоне движения поездов и угостили чаем со сладостями.