Кураторы избирательной кампании «ЕР» в некоторых районах Астраханской области готовы к фальсификациям
Выборы состоятся уже послезавтра, 18 сентября, и независимые журналисты получают всё больше и больше сигналов о возможных фальсификациях и подлогах в пользу «Единой России» на территории районов области.

Как сообщает сайт Astrakhanpost.ru, по сообщения источника из администрации региона, в ряде районов уже всё готово для полноценной реализации чёрных предвыборных схем, которые помогут достичь партии власти результата, достаточного для убедительной победы на выборах. Сделать то же самое у чёрных политтехнологов и провластных функционеров в областном центре не получится: выборы в Астрахани жёстко контролируется оппозицией и международными наблюдателями. Вместе с тем, городское руководство не желает провоцировать лишний скандал, причём, по словам одного из участников предвыборной гонки, в областном центре представители «партии власти» уверены в своей победе и не намерены прибегать к подлогам.

По сообщению наших коллеги, в региональном штабе «ЕР», который курируется Алексеем Глуховым, «поражены» свежими социологическими данными, по которым «ЕР» в нескольких крупных районах Астраханской области поддерживает всего лишь 28 процентов электората. Разумеется, эти цифры свидетельствует, что результаты выборов окажутся для «Единой России» провальными, а так как времени для честного роста рейтинга уже нет, потому что предвыборная агитация фактически не велась, в дело готовы пустить «План Б», согласно которому в тех самых районах области, где недостаточна поддержка «Единой России», чёрными фальсификаторами будет искусственно накручен результат выборов.

Сведения о предстоящей фальсификации ранее были переданы оппозиции, которая осведомлена – и, значит, вооружена – и готова организовать протест в случае, если обман состоится. Но «Глухов и ко» отказаться от своих замыслов, видимо, не намереваются. Информацию о данных закрытой социологии они скрывают от своего руководства. Имеется желание провал работы штаба прикрыть в ночь выборов, выровняв разницу между данными, передаваемыми курирующим руководителям, и реальными результатами, сообщает Astrakhanpost.ru.