Как стало известно «Факту» из кругов, близких к астраханскому отделению «Справедливой России», ряд персонажей, близких по убеждениям к партии Миронова и Шеина, планируют провести в Каспийской столице первый астраханский ЛГБТ-конвент.

Не секрет, что в рядах астраханских эсеров есть немало лиц, известных своей нетрадиционной ориентацией. Именно в сплочении астраханских лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров оппозиционеры видят для себя пользу. На ЛГБТ-конвенте планируется создание Союза астраханских ЛГБТ – по аналогии с уже существующими под крышей «СР» Союза жителей, Союза дачников, Союза погорельцев и т.д. и т.п.

Если такой Союз действительно будет создан, шеиниты наконец-то получат возможность легального вращения в среде себе подобных. Другое дело, что рядовые астраханские геи и лесбиянки (по некоторым данным, до 5% от числа населения) вряд ли поддержат Шеина, даже если тот и будет обращаться к ним за электоральной поддержкой. Поэтому эта идея маргиналов от политики обречена на провал.

Влад Напалмов, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 20 (581), 30.05.2014 г.