Мобилизованные работники ООО «Газпром добыча Астрахань» получили от своих коллег квадрокоптер

Часть денег, перечисленных из однодневных заработков астраханских газодобытчиков в феврале-марте 2023 года, потрачены на пополнение технического арсенала мобилизованных работников ООО «Газпром добыча Астрахань».

500 тыс. руб. поступили на счёт Фонда солидарности «Мы вместе», созданного Объединённой первичной профсоюзной организацией «Газпром добыча Астрахань профсоюз». На них приобретён квадрокоптер, технические характеристики и оснащённость которого полностью соответствуют требованиям, необходимым для решения задач в зоне проведения Специальной военной операции.

Беспилотник передан командированному из места дислокации астраханских мобилизованных работнику Общества председателем ОППО «Газпром добыча Астрахань профсоюз» Алексеем Васкецовым.

– Мы понимаем, какая ответственная миссия возложена на газодобытчиков, отправившихся выполнять свой долг в зоне СВО и стараемся максимально обеспечить их дополнительными техническими средствами, которые, возможно, однажды помогут им остаться в живых и вернуться домой здоровыми и невредимыми, – отметил профсоюзный лидер.

Также Алексей Васкецов рассказал, как будет в дальнейшем функционировать Фонд солидарности «Мы вместе». Уже сейчас на внутрикорпоративном ресурсе Общества размещены договор оферты (договор пожертвования) и QR-код, которым может воспользоваться любой работник Общества, желающий внести свой вклад в дело помощи призванным на военную службу в связи с проводимой в РФ частичной мобилизацией и членам их семей. Размер пожертвования каждый выбирает сам.