На социальные гарантии сотрудников и неработающих пенсионеров ПривЖД в 2023 году направлено более 4,5 млрд рублей

На Приволжской железной дороге подвели итоги выполнения обязательств Коллективного договора ОАО «РЖД» в 2023 году. В региональном социально-экономическом форуме участвовали представители трудовых коллективов, руководители Приволжской магистрали и Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

Эффективная работа коллектива железной дороги позволила успешно выполнить основные показатели производственно-финансовой деятельности. Несколько лет подряд устойчивый рост показывает основной показатель работы железной дороги – грузооборот, – сообщил начальник ПривЖД Сергей Альмеев.

По сравнению с 2022 годом грузооборот увеличился на 2,5%, а пассажирооборот – на 18,7%. За выдающиеся успехи в труде в 2023 году 25 сотрудников ПривЖД были удостоены государственных наград.

Участники форума отметили, что обязательства компании по Коллективному договору ОАО «РЖД» выполнены во всех структурных подразделениях полигона дороги. На социальные гарантии сотрудников и неработающих пенсионеров в 2023 году направлено более 4,5 млрд рублей.