Настоящее вытеснение
Юранд Чурбаков боялся кавказцев. Они казались ему непредсказуемо агрессивными. В ночных кошмарах угрюмые кавказцы с поразительной легкостью сдергивали с Юранда штаны и исподнее, нагибали и делали с ним нечто нехорошее и труднообъяснимое.

– Доколе!? – вскрикивал Юранд и просыпался в холодном поту.

Юранд, измученный страхами, стал как можно меньше выходить на улицу, гуляя на свежем воздухе только глубокой ночью, когда, по его предположению, все кавказцы уже крепко спали.

Однажды во время такой поздней прогулки на Юранда набросились трое неизвестных. Они ловко сорвали с него почти неношеный пиджак.

– А штаны тоже ништяк, – заметил один из неизвестных, и Юранд был стремительно вытряхнут из штанов.

– Пухленький какой, – заметил другой неизвестный.

– Как баба, – поддержал другой.

– Баба… – мечтательно протянул третий.

Неизвестно чем бы всё это закончилось для Юранда, но внезапно из темноты возник крепкий паренек.

– Эй, ви чэм здэсь занимаетэсь? – вопросил паренек и решительно шагнул к трем мерзавцам, явно собираясь не ограничиваться одними разговорами.

Темные личности испарились, словно их и не было. Дрожащий от пережитого ужаса и ночной прохлады Юранд нерешительно топтался рядом со своей одеждой, брошенной на землю отступившими хулиганами-гопниками.

– Одэвайся, а то простудэшься, – строго произнес нерусский паренёк и пошел своей дорогой.

Юранд торопливо оделся и быстрым шагом направился в сторону своего дома.

– Они нас вытесняют, – шептал он, имея в виду своего спасителя и дрожа всем своим пухлым телом, – они нас вытеснят… Колючую проволоку нужно вокруг города протянуть и вышки поставить…

Николай Иванов, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», №32 (742), 2017 г.