Новая электростанция установлена в астраханском онкодиспансере

Резервная автономная система подачи электричества будет подключена к операционному блоку и отделению реанимации. Также в медучреждении установили источник бесперебойного питания со шкафом аккумуляторных батарей. На закупку и установку оборудования в рамках ведомственной целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи в АО» госпрограммы «Развитие здравоохранения АО» выделили более 6 млн рублей.

Благодаря источнику бесперебойного питания любые скачки и перебои в электроснабжении не прервут рабочий процесс и не навредят дорогостоящему оборудованию. Дизель генератор будут использовать как источник электроэнергии при нештатном отключении стационарной сети.

Мощность дизельной станции составляет 48.0 кВт. А блок-контейнер «Север» обеспечит работу станции при любой погоде: от –40 до +50 градусов. Для продолжительной работы энергоблок оснащён дополнительным топливным баком ёмкостью 300 литров.

«Резервный источник питания для данных отделений жизненно необходим, чтобы обеспечивать бесперебойную работу. В этом году планируем продолжить укрепление материально-технической базы учреждения, намечены и ремонтные работы. Установка электростанции — это важный этап», – отметила главный врач ОКОД Лиана Нежинская.