О Национальной почтовой службе в Астрахани

Открытое письмо губернатору Астраханской области, прокурору Астраханской области, председателю астраханского областного суда, начальнику УВД Астраханской области, главному редактору астраханской областной газеты «Факт и компромат»


Обращаю внимание на вновь созданную в Астраханской области структуру – так называемую НПС («Национальную почтовую службу»), что находится на углу улиц Володарского и Халтурина, в бывшем магазине «Шоколад».


При помощи связей и личного энтузиазма частное лицо заключило договора с государственными структурами, арендовало помещение и теперь регулярно получает невиданный доход. Но за что?!


Судебный департамент, ГИБДД, мировые суды, прокуратура, другие авторитетные государственные структуры теперь пользуются только исключительно услугами НПС. Причём регулярно выплачивают немалые деньги за почту, которая вовремя не доставляется заинтересованным лицам.


Обязательные к исполнению судебные постановления, постановления о штрафах, иные срочные по исполнению документы не доходят до адресатов потому, что сотрудник НПС не застал дома адресного корреспондента. Более того. Оставляется извещение. И теперь за нужным заказным письмом всем жителям Астрахани нужно ехать на ул.Володарского и отстоять там в очереди.


Конкретный пример. ГИБДД вынесла постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Срок обжалования – 10 суток. А НПС не доставила во время заказное письмо. Всё! Вы лишены права защититься от произвола.


Более того. Мы знаем, что немедленно проплаченный штраф уменьшается наполовину. И как же гражданину вовремя исполнить обязанность?


Почему я должен с мкр. Бабаевского за 200 рублей туда и 200 рублей обратно мчаться в НПС на ул.Володарского за своим заказным письмом?


Что, нельзя обычной почтой, отделения которой имеются в каждом микрорайоне, получать эту корреспонденцию?


В Астрахани уже был В. Тарасов, который в 80-х годах «страховал» электросчетчики по 3,12 руб. с домовладения на пос. Свободный. Был Арутюнян А., который на Больших Исадах крутил «лотерейный барабан». А здесь объявилась структура, не понятно как заключившая договор с государственными, властными организациями.


Вспоминается генерал Максимов Е.А. К нему тоже приезжал «лектор» с чтениями лекций в подразделениях области по правоприменению закона. Его возили в РОВД, принимали, кормили «красной» рыбой, икрой, ублажали водочкой. А потом выяснилось, что «лектор» мошенник и жулик.


С уважением, пенсионер Медведь В.Е., астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 41 (651)