Автор видео, который уже три года живет на берегу реки Ямная в Икрянинском районе Астраханской области, делится своими впечатлениями об этом месте.

Каждый год в течение одного месяца он сталкивается с мошкой, которая не дает покоя даже его собаке. Кроме того, здесь летом много змей и пауков, но они не вызывают особого беспокойства.

Молодой житель Ямного отмечает, что главными преимуществами жизни на берегу реки являются рыбалка, тишина и почти полное отсутствие людей.

В селе есть только один магазин, где представлен скудный выбор самых необходимых продуктов, и они дороже, чем в городе, до которого нужно добраться на двух паромах и потратить примерно пару часов. Поэтому товары приходится закупать в Астрахани на длительный срок.

Новый житель села отмечает, что это место идеально подходит для тех, кто любит рыбалку и активный отдых.

Он переехал сюда, чтобы построить несколько домиков для сдачи в аренду туристам. Предварительно он купил здесь деревянный дом с огромным участком за 800 тысяч рублей. Кстати, он подчеркивает, что для того, чтобы иметь в селе в собственности частное подворье и успешно сдавать домик в аренду, здесь нужно жить, иначе все разворуют, а также понимать, как и где ловить рыбу.