Проект «Астраханские сезоны» встречает лето

Культурно-досуговый проект «Астраханские сезоны» администрации города в длинные праздничные выходные порадует жителей и гостей областного центра интересными мероприятиями, которые пройдут в нескольких локациях Петровской Набережной и других популярных общественных местах.

В сквере больницы Соловьёва 10 июня с 18 до 19.30 пройдёт спортивный праздник для маленьких и взрослых поклонников активного образа жизни. В воскресенье с 18.30 до 20 часов там же состоится интерактивная программа «Библиотечный open air». Гостей ждут мастер-классы, интеллектуальные игры и литературные чтения.

У памятника «Дама с собачкой» 10 и 11 июня с 19 до 22 часов танцевальные школы проведут open air по латиноамериканским танцам, приглашая всех желающих принять участие в бесплатном мастер-классе.

У Дворца зимних видов спорта 11 июня с 19.30 до 12 часа в рамках проекта «Танец с городом» пройдёт концерт представителей федерации фитнес-аэробики.

В сквере Гейдара Алиева в воскресенье с 19 до 20 часов будет работать творческая площадка «Музыка мостов», где выступят музыканты, играющие на музыкальных инструментах. В тот же день в парке «Аркадия» с 18 до 19 часов состоится программа духового оркестра «И в парке музыка звучала…».

На Лебедином озере у планетария 10 и 11 июня с 17 до 20 часов астраханские художники выставят свои работы на «Арт-вернисаже».

Ранее AST-NEWS.ru писал о культурной программе Дня России.