Семикласница из Ахтубинского района участвует в международном патриотическом конкурсе

Мендыгалиева Сабина, ученица 7 класса школы № 12 Ахтубинского района Астраханской области, стала участницей международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине». Она представила работу на тему «Верхний Баскунчак — форпост Сталинграда», в которой рассказала о роли своего поселка в Великой Отечественной войне. В своей работе Сабина подчеркнула самоотверженность людей, обеспечивавших движение, несмотря на все трудности и опасности: «После каждой бомбежки казалось, будто станция мертва. Но люди находили в себе силы, освобождали пути от изуродованных вагонов, засыпали воронки, восстанавливали полотно и пропускали эшелоны».

Сабина проявила интерес к теме патриотизма после посещения лагеря «Артек», где узнала много нового о своей стране и ее истории. Сегодня она с гордостью рассказывает своим друзьям со всей России о своем родном крае, подчеркивая важность того, чтобы каждый знал и ценил свою историю и культуру. Благодаря участию в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» Сабина смогла поделиться своими знаниями и чувствами в более широком масштабе.

Проведение международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» является важным событием в сфере патриотического воспитания молодого поколения. Его организатор — АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи».

Целью конкурса является формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к своему родному краю, а также развитие дружественных межнациональных отношений. Участники имеют возможность выбрать самые интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказать о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.