Узбекистан может открыть в Астрахани свой торговый дом

Астраханские власти предложили своим коллегам из Хорезмской области Узбекистана идею открытия торгового дома в Астрахани. Это предложение направлено на упрощение процесса доставки товаров из Узбекистана в другие регионы России, превращая Астрахань в важный транзитный торговый центр.

О возможности открытия торгового дома заявил министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков в интервью центральным СМИ. Он подчеркнул, что открытие торгового дома позволит увеличить объемы торговли и расширить ассортимент доступных узбекских товаров.

Астраханская область уже экспортирует в Узбекистан сельскохозяйственную и промышленную продукцию, включая лук, рыбу, мучные изделия, рыболовные снасти и резиновую обувь. В то же время, регион импортирует текстильные изделия и плодоовощную продукцию из Узбекистана.

Предложение об открытии торгового дома является частью более широких усилий по укреплению сотрудничества между Астраханской областью и Хорезмской областью Узбекистана. В этом году запланированы обменные визиты для дальнейшего обсуждения сотрудничества в различных областях.