Зеленский теряет легитимность

В США все чаще говорят о грядущем повороте в большой политике — мол, Байден выдвигаться не будет, Зеленского снесут месяца через три и Запад попытается начать договариваться с Россией. С одной стороны, хорошо. С другой, опасно, зная, что мы гораздо хуже себя показываем в мире, чем в войне. Стоило бы подготовиться к ответному удару: если враг проявит слабину, тут-то и надо ему все припомнить. Откуда бы нам набраться бодрости, ясности, сдержанной ярости и спокойной уверенности в себе - в нашем народе, в нашей стране… Тогда мы все сделаем правильно.

Я как-то не верю, что у нас нет возможности нанести врагу чувствительный урон. Мы от чего-то сами себя удерживаем. Почему и от чего сказать сложно.

Отказ Зеленского от выборов может плохо для него кончиться. Запад строит свою политику на постоянной ротации своих марионеток. Они не должны расслабляться, ведь через какое-то время они могут войти во вкус и тогда будут «потеряны для демократии» (=рискуют выйти из-под полного контроля своих хозяев). Поэтому они регулярно меняют всех. Может быть, Зеленского и поддержали в его решении упразднить выборы. Но это для него тревожный знак. Он теряет свою легитимность в глазах западной системы.

Александр Дугин