«Газпром добыча Астрахань» в поисках матроса и посудомойки
Наверное, нет такого астраханца, который не мечтал бы трудиться в ООО «Газпром добыча Астрахань». Работа в этой организации, согласно бытующим представлениям, гарантирует не только высокий социальный статус, но и, что важней, большие и стабильные заработки...

Но устроиться в вожделенный «ГДА», казалось бы, не так-то просто – ведь на престижную и высокооплачиваемую работу всегда найдётся много желающих.

Как обстоят дела с вакансиями в астраханской «дочке» российской энергетической компании? За ответом на этот вопрос мы отправились на один из крупных сайтов по поиску работы и сотрудников.

Там обнаружилось сразу семь вакансий от ООО «Газпром добыча Астрахань», причём шесть из них – в посёлке Совет-Квадже, что в Сочи. Туда требуются официант, мойщик посуды, горничная, повар, кухонный работник и «рабочий зеленного хозяйства». Заработные платы составляют от 11,5 тысяч рублей до 20 тысяч рублей, что не дотягивает даже до средней зарплаты по региону.

В Астрахани же вакансия одна – матроса, с зарплатой «от 18 000 до 21 500 руб. на руки».

…Вы всё ещё хотите устроиться в «Газпром»? Нет ничего проще. Правда, исходя из вышеперечисленных вакансий, особого престижа и уж тем паче высоких зарплат ждать не стоит. Может, поэтому они и «висят» на профильном сайте неделями?

Ранее сообщалось, что «Газпром добыча Астрахань» заказал наблюдение за смещениями земной поверхности.