В Астрахани прошло традиционное шествие астраханских коммунистов, посвящённое давно уже ликвидированному празднику «Великой Октябрьской социалистической революции». В 2015 году это шествие и митинг оказались малочисленными.


Астраханский писатель, поэт и журналист Николай Иванов совершенно случайно оказался в центре города во время этого шествия и сделал несколько фотоснимков этого мероприятия. В некотором роде эти фотоснимки эксклюзивны, ведь ни одно из астраханских средств массовой информации (кроме печатного органа самого астраханского обкома КПРФ) это мероприятие не освещало.


Во главе колонны были депутаты облдумы Олег Снегов и Виктор Вострецов (последний по совместительству числится первым секретарём обкома), а также научный сотрудник астраханской областной научной библиотека им.Н.К.Крупской без научного звания, председатель астраханского регионального отделения Союза писателей России, депутат гордумы Юрий Щербаков (с шариком).


«Увидев такую общественно-политическую роскошь, решил немного проводить коммунаров, готовых по их словам взять власть в стране со дня на день. Колонна была веьсма малочисленная для такого солнечного дня, малочисленным был и митинг, хоть в нём принимали участие сразу две партии – КПРФ и «Справедливая Россия». Кто же в этом случае голосует за эти партии? Где многочисленные сторонники?», - спрашивает Николай Иванов.


AST-NEWS.ru остаётся констатировать, что год от года (как говорится, медленно и верно) на этом и других подобных вылазках местной парламентской оппозиции участников становится всё меньше и меньше.