Астрахань потихоньку, но становится городом XXI, а местами – почти XXII века. Думали ли астраханцы, что в Каспийской столице появятся коворкинг-центры, набитые под завязку фрилансерами неуёмными? А вот – поди ж ты – собирается активная молодёжь в коворкинг-центр, непринуждённо общается между собой, шабит чинариками, лузгает семечки, ведёт здоровый образ жизни и встречает дорогих гостей.


13 марта в коворкинг-центре с активной молодёжью Каспийской столицы встречался спикер астраханской облдумы и секретарь реготделения «Единой России» А.Б. Клыканов (АБК).


Возникает вопрос: а почему АБК встречается только с активной молодежью и пренебрегает молодёжью пассивной? Казалось бы, именно с пассивной молодежью и надо чаще встречаться, чтобы расшевелить её, заставить задуматься над мировыми и собственными проблемами. Активная часть молодёжи и так достаточно продвинута и без мыла пролезет куда надо и добьётся своего.


Получается, что АБК как бы приходит на готовенькое и приглашает в «ЕР» и депутатство всех уровней активную молодёжь, которая и сама понимает, что быть депутатом несравненно лучше, чем строить дома и суда, выращивать помидоры и лук и вообще ишачить за сомнительную зарплату. Конечно, набрать в «ЕР» шуструю молодёжь, способную часами чесать языком, лучше, чем работать с квёлым пассивом, не способным создавать новых инициатив и инноваций.


Да и то сказать: сам АБК сам всю жизнь свою состоял в партактиве. Раньше только партия была КПСС, а теперь - «Единая Россия».


Вот и учит активный АБК уму-разуму активную молодёжь. А учить есть чему. Главное - как с пассивом управляться, потому как пассивным по душе только расслабуха, а надо ходить на митинги, субботники, выборы.


Говорит АБК с активной молодёжью, а сам криво так улыбается над их судьбой и отсутствием глубокого понимания диалектики самого прогрессивного учения. Ведь кроме активной и пассивной молодёжи есть ещё родная кому-то молодёжь. Вот эта молодёжь безо всякого напряжения и займёт ключевые посты в управлении страной и регионами.


С этой молодёжью и встречаться не надо, она завсегда со своими папами начальниками и мамами-руководителями общается.


Автандил Камикадзе,

Опубликовано в газете "Факт и компромат" № 10 (620), 20.03.2015 г