Альбинос и компания. Кто мечтает возглавить местное отделение Союза журналистов

Недавно узнал, что один широко известный в местных медиа-кругах альбиносик возомнил себя большим начальником от журналистики и вовсю интригует, дабы возглавить местное отделение Союза журналистов.


Про это отделение ничего плохого писать не буду – всё это уже написали много раз до меня, в том числе и в нашем с вами любимом «Факте». Но чего такого важного и полезного для нашей областной журналистики сделал этот альбиносик, кроме того, что приватизировал доставшуюся ему по наследству от Советского союза унылую газетку, давно превратившуюся из «коллективного пропагандиста и коллективного агитатора, но также и коллективного организатора» в инструмент по выкачиванию из чиновников бюджетных средств в пользу группы товарищей с альбиносиком во главе.


Сам альбиносик ничего и никогда не писал и держит у себя в споенном коллективчике по большей части безграмотных (что видно по их аккаунтам в соцсетях) приблуд от журналистики, чья писанина, прежде чем отправиться в печать, проходит тщательную корректуру, которая кое-как маскирует их безграмотность и творческую импотенцию. Безграмотность их видна всем желающим по страничкам в соцсетях.


Вообще-то с ошибками у альбиносика пишут не только рядовые корреспондентишки, но и даже «особы, приближённые к императору». Одна такая, престарелая карлица, не только пишет с ошибками, но и говорить-то нормально не может, заикается постоянно.


В общем, компания ещё та! В общем-то, на дворе не древняя Спарта и умственных и физических инвалидов никто не истребляет, так что эта компания фриков и дальше выдавливает из себя свою групповую какашку. Тем паче, они не так давно переехали из общественного здания и забились в отдельную конуру, где их никто не видит и не слышит. Единственное – никто не давал альбиносику права даже и мечтать о том, чтобы возглавить отделение союза журналистов, так что пусть он купит себе губозакаточную машинку и регулярно ею пользуется.

Между тем…

Наткнулся я на днях в интернете на две, в общем-то, заурядные аудиозаписи, которые выкладывает на своей страничке «Вконтакте» давний «герой» нашего еженедельника Юрий Косов. Но прослушав их, решил не только сохранить их себе, но и написать следующую заметку.


На первой записи, которая была сделана на митинге сторонников депутата облдумы Олега Шеина 1 декабря 2013 года на площади Ленина в Астрахани, секретарь бюро совета астраханского регионального отделения «Справедливой России» Василий Ворох открыто выступил в поддержку бушевавшего в те дни в украинской столице Евромайдана. К чему он привёл впоследствии – все прекрасно знают.


Итак, в начале митинга Ворох обратился к собравшимся через микрофон: «Я спою один, я готовился долго. Это песня на украинском языке и в некоторой степени она как солидарность с Майданом». И спел «Ти ж мене підманула». Надо напомнить, что Ворох родился в селе на западе Украины, поэтому он, вероятно, до сих пор солидарен с Майданом…


Интересно, что присутствовавший на митинге и стоявший рядом с Ворохом Шеин никак не пресёк такую вот поддержку Майдана своим ближайшим соратником. Наверное, потому, что и сам неровно дышит к нему и западэнцам?


А затем непредставленная пламенная трибунка, выступавшая от имени «Справедливой России», прокричала с трибуны: «В этой стране, пока мы будем молчать, нас будут нагибать», «Пусть в этой стране когда-нибудь воцарит справедливость». Такие вот патриоты в «СР»: они за Майдан, и наша Россия для них – «эта страна».


И.Данилевский, астраханский областной общественно-политический еженедельник "Факт и компромат", № 22 (632)