Александр Шарыкин: «Проблематика Астраханской области мне известна и понятна»
Назначенный накануне врио губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным и.о. вице-губернатора - председателя правительства региона Александр Шарыкин уверен, что сможет сделать «интересное и новое», чтобы астраханцам жилось лучше, чем сейчас. Такое заявление сделал Александр Владимирович местным СМИ.

«Я действительно новый человек для астраханцев, но те вопросы, которые я буду решать на своей должности, для меня не новы.

Задачами, связанными с государственным управлением, социальной политикой, развитием промышленности и сельского хозяйства, я занимаюсь уже 25 лет.

Те вопросы, которые существуют, и та проблематика, которая есть в Астраханской области, мне, скажем так, «в крупную клетку» известна и понятна. Другое дело, что, конечно же, надо вникать в вопросы, необходимо понять специфику. Более того, я больше даже вижу не проблемы, а те перспективы, которые есть у этого региона. И это не только хорошая солнечная погода, Волга и прекрасное море.

Я думаю, есть масса возможностей у региона, которые можно использовать и делать что-то интересное и новое для того, чтобы людям здесь жилось лучше, чем люди живут сейчас», – заявил и.о. главы облкабмина.