Александр ВАСИЛЬЕВ: О приговоре Марине Зайцевой
Я присутствовал на части судебных заседаний. Все в рамках ожидаемого: приговор – калька с обвинительного заключения, как всегда – время можно было не тратить. Давно уже предлагаю все суды для экономии бюджетных средств заменить одной печатью в следственных органах – «виновен».

Интересно, каким образом три абзаца из письма одного областного ведомства дословно перекочевали в отчет судебной экспертизы?

Вообще экспертиза вызывает ужас, остаюсь при своем мнении – в отношении этих «экспертов» самих должно быть проведено расследование. Один не может разархивировать диски, другой вообще «бакалавр», непонятно как экзамены сдававший, у меня ни один из них сессию бы не преодолел.

Не знаю даже поздравлять с этим или не стоит. Дело М.А.Зайцевой получило международный – «каспийский» – резонанс. Зайцеву знают и уважают и за пределами Астраханской области, и даже РФ.

Все происшедшее – сомнительная реклама для Астраханской области, особенно в преддверии Каспийского экономического форума. Кому-то думать надо было раньше...

Автор – бывший главный редактор «А24»


Новость по теме:
Последнее слово Марины Зайцевой: откровения бывшей астраханской чиновницы