Представитель облминздрава потряс астраханцев своим заявлением

Представитель министерства здравоохранения Астраханской области Алексей Васильев, отвечавший за связи с общественностью, уволился по собственному желанию, показав всем пример, как важно слышать свою совесть.

Увольнение могло бы остаться внутриведомственным делом, если бы не открытое письмо Васильева, которое он выложил на своей странице в фейсбуке. Откровения, изложенные в нём, поразили многих астраханцев. Приводим текст обращения полностью:

«Уважаемые друзья, все, наверное, заметили, что за последний месяц система здравоохранения Астраханской области оказалась в очень сложном положении!

Все социальные сети переполнены жалобами на плохую работу поликлиник, больниц, Скорой помощи.

Мне ежедневно днём и ночью звонят люди в отчаянии и с просьбами о помощи!

Я как человек, который работает в этой системе уже много лет и знающий о ситуации изнутри, не могу смотреть на это спокойно. Я не хочу, чтобы от „некомпетентности“ наших новых руководителей дальше страдали мои земляки, родственники, друзья, знакомые! Я принял решение написать заявление об увольнении! Данным поступком я хочу показать, что необходимы действия, которые изменят ситуацию, больше нет смысла молчать! Я уверен, что если в руководстве министерства здравоохранения Астраханской области останется министр Алексей Спирин и его заместитель Ольга Агафонова, ситуация станет ещё хуже.

Все, наверное, понимают, что ошибки, допущенные при управлении в системе здравоохранения, приводят к серьёзным последствиям.

Для меня непонятно, почему не решается вопрос со Скорой помощью? Почему люди не могут получить достойное лечение??? Почему ко многим заслуженным и уважаемым работникам здравоохранения относятся с пренебрежением, ненавистью? Почему нас считают недалёкими и глупыми??? Почему многие молчат и закрывают на это всё глаза?

Если вам так удобно, молчите дальше! Моя совесть будет чиста перед земляками, и я все сделаю, чтобы ситуация была исправлена!

Ещё раз повторю, что ждать уже нет смысла, надо действовать и бороться за себя, за здоровье своих близких!

Репост приветствуется!».

Васильев достойно представлял ведомство, был открыт и доступен для взаимодействия по интересующим граждан вопросам. Его обращение вызвало в обществе большой резонанс.