Алена Губанова: мы за снижение ставки налога на имущество с 2 до 0,5 процента
Глава города, председатель городской думы Алёна Губанова сегодня вечером опубликовала на своей странице в фейсбуке пост про животрепещущую для Астрахани тему - налог на имущество, который стал действовать с недавних пор и вызвал волну возмущения и негодования со стороны предпринимателей.


Алёна Губанова:

"Мой пост о размере налога на имущество, который я написала две недели назад, был много раз прокомментирован. И это понятно. Тема важная, кричащая. Ежедневно по данному вопросу в гордуму, ко мне лично, не прекращают обращаться десятки предпринимателей. Поэтому продолжаю вас информировать. Сразу хочу отметить – пост не официальный, а личный. Просто, для понимания.

За это время я переговорила с абсолютным большинством городских депутатов, все они поддерживают снижение ставки налога с 2 процентов до 0,5 процента. Более того, они полностью согласны: необходимо, чтобы были скорректированы и уже выставленные суммы, с 2017 года. То есть, чтобы изменение имело обратную силу. Это важно. И на этом буду настаивать при голосовании. 

В ближайшие недели мы проведем совместное заседание двух профильных комитетов, на котором рассмотрим этот вопрос. Тянуть нельзя, поэтому постараемся оперативно вынести его на пленарное заседание городского парламента в конце октября".


Читайте также: "Как налог на имущество разоряет астраханский бизнес. Разбор на конкретном примере"