«Арсенал» – «Эвертон» (23.02.2020). Важные факты о матче и прогноз

Прошлую очную встречу Карло Анчелотти и Микель Артета провели на трибуне «Гудисон Парка». Теперь им предстоит противостоять друг другу с бровки поля. Кто выполнил свою работу по построению команды качественнее с конца декабря и возьмёт верх? Ответ вы узнаете из прогноза от экспертов портала Метарейтингс.ру

Форма «Арсенала»

«Арсенал» не впечатляет результатами при Артете, но по крайней мере возвращает болельщиков на стадион, что можно назвать успехом. Он выполняет куда более важную и насущную задачу, чем приносить результаты. Он постепенно строит команду шаг за шагом. Теперь его подопечные играют совсем иначе, ибо принципы Артеты соблюдаются.

При Артете «канониры» добились 2 побед в 8 матчах АПЛ, хотя одна из них была одержана над «Манчестер Юнайтед», и 5 раз сыграл вничью. В остальных играх, где случались очковые потери, «Арсенал» играл очень достойно, в том числе в обеих встречах с «Челси». Что касается последней победы, то она была одержана в прошлые выходные над «Ньюкаслом» с разгромным счётом 4:0. Как и ожидалось, эта победа стала поворотной точкой для «канониров», ибо следом за победой над «сороками» последовала тяжелая победа на выезде над «Олимпиакосом» со счётом 1:0, который доставил немало бед «Тоттенхэму» и «Баварии» на своём поле, в рамках Лиги Европы. Так «Арсенал» ещё быстрее обретёт себя.

Форма «Эвертона»

«Эвертон» при Карло Анчелотти практически никому не проигрывает, за исключением «Манчестер Сити» и «Ливерпуля». В остальных играх «ириски» берут своё на классе, как это и должно было быть ещё пару лет назад.

Сейчас беспроигрышная серия «Эвертона» составляет 5 матчей подряд, в которых было одержано 3 победы, включая волевую победу над «Уотфордом» (3:2), когда отыгрались с 0:2, над темной лошадкой «Кристал Пэлас» (3:1), которые одолевают более сильных соперников вопреки раскладам.

Таким образом, «Эвертон» поднялся на 9-е место и уступает идущему на 4-м месте «Челси» 5 очков. А в 2 очках позади «ирисок» расположился «Арсенал». То есть обе команды совершили одинаково качественную работу с конца декабря. Осталось выяснить, чья команда будет сильнее в очной встрече.

Травмированные и дисквалифицированные

●     «Арсенал»: Озил, Соареш, Тирни, Чемберс, Торрейра

●     «Эвертон»: Гбамен, Гомеш

История встреч

213 раз встречались «Арсенал» и «Эвертон». Счет личных встреч – 106:61 в пользу «канониров». В этом сезоне «Эвертон» не сумел обыграть «канониров» на «Гудисоне», завершив матч нулевой ничьей. Тот матч стал последним для временных исполнителей Дункана Фергюсона и Фредди Юнгберга. А в прошлом сезоне «канониры» в свою очередь взяли свое на «Эмирейтс», одолев «ирисок» со счетом 2:0.

Важные факты о матче

●     «Арсенал» ни разу не проиграл «Эвертону» в последних 22 очных встречах дома

●     «Арсенал» забивал не менее 2 голов в ворота «Эвертона» в последних 6 домашних матчах

Прогноз от экспертов

Обе команды склонны долго запрягать и выяснять отношения во втором тайме. Поэтому можно поставить на ничью в первом тайме.

Также маститый Анчелотти окажет достойное сопротивление на «Эмирейтс», тем самым сделав заявку на высокие места. Таким образом «Эвертон» не проиграет в гостях.

Результативность будет невысокой, но может позволить голы с обеих сторон, так как класс исполнителей у обеих команд довольно высок.