Астрахань варягам рада
В Астрахани обитают очень чуткие и трепетные люди, а особенно в среде чиновников всех уровней. Они быстро и целеустремлённо реагируют на любые изменения в окружающем пространстве.

Ныне изменения настали особенно для чиновников тревожные – назначен временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Петрович Морозов.

Это обстоятельство накладывает определённые обязательства на чиновников администрации города Астрахани.

В первую очередь надо благоустроить запущенную до сих пор улицу имени героя-пионера Павлика Морозова – заасфальтировать, оборудовать игровые площадки для детей, лавочки и песочницы для пенсионеров, затем и совсем расселить жителей по благоустроенным квартирам, а улицу переоборудовать в музей под небом с экспозицией «Старая Астрахань».

В ту же первую очередь всем астраханцам вменяется в обязанность выучить наизусть русскую народную песню «Ой, Мороз, Мороз», которую следует исполнять по любым случаям – от похорон до свадьбы, а так же на всех митингах, включая оппозиционные и патриотические.
Особую пикантность могут приобрести в нашем городе карикатуры и анекдоты про Петровича.
Может, всё это и смягчит Сергея Петровича, который прибыл в Астрахань, скорее всего, с годовой инспекцией. Подобные инспекции были ранее проведены им в Министерстве обороны и Федеральной таможенной службе.

Слишком уж энергичны астраханские чиновники в деле стремительного и целенаправленного освоения федеральных средств не по прямому назначению.

Собственно, Сергей Петрович не первый варяг в Астрахани. Варяги возглавляют в Каспийской столице УФСБ, УМВД, следком, облсуд, прокуратуру...

Теперь из варягов и губернатор.

Можно надеяться, что новый руководитель области оздоровит финансово-хозяйственную обстановку, сумеет нанести решительные удары по коррупции.

Удачи вам, Сергей Петрович!

Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат»