Астрахань захватили стаи бродячих собак
Как прошло наше воскресенье? Часовым рейдом по Зацаревью. Втроём: Ксения Литвинова, Ольга Николаевна, Ольга Дорошенко решили своими глазами и камерами заснять друзей наших четвероногих.

Сразу оговорка: снимали только тех, кто был на основных улицах кучками вдоль проезжей части, одиночек снимать не видели смысла, но их было больше, чем много. И есть основания полагать, что они собьются в стаю. Это очевидно.

Вашему вниманию представляем короткие «абзацы» четырёх улиц: Адмирала Нахимова, Безжонова, Александрова, Немова. Собаки едят котов, запугивают взрослых жителей, кусают детей, растаскивают мусор... Главное, что они становятся сворой в местах наиболее незащищённых людей, в нашем случае это: детские сады, дом престарелых, общество слепых, школы – места, где готовят пищу, и собаки имеют полный доступ к отходам. Заметьте, что никогда их не было СТОЛЬКО, их рост превышает средний размер.

Реально страшно взрослым, а что говорить о детях?! И это ещё не весна – не время случек, когда даже самые милые «пёсики» наиболее агрессивны!

Что дальше? Сидим дома, в школу – за руку, никаких прогулок, время действовать зоозащитникам: кормите их, стимулируйте деторождение «привилегированного» вида, человеки спрячутся... Мы же – существа разумные и милосердные... Что делать будем, ЛЮДИ?!

Ксения Литвинова