Астраханская ЛДПР снова в центре скандала. Лидер партии подозревается в краже

На выходных федеральное издание MK.ru сообщило, что депутат Думы Астраханской области, руководитель фракции ЛДПР 36-летний Тимофей Щербаков подозревается в причастности к краже.

В ночь с пятницы на субботу в полицию Москвы обратился 26-летний вахтовый работник одной из фирм. Пострадавший заявил, что его ограбили на улице Новорязанской – это в центральном округе Столицы. Неизвестные ему два нетрезвых человека похитили у него 38 тысяч рублей и два мобильных телефона.

По горячим следам утром в субботу один из подозреваемых был задержан. Им оказался астраханский депутат Тимофей Щербаков. После того, как у него были взяты показания, он был отпущен под обязательство явиться на допрос.

Материалы для дальнейшего расследования полиция передаст в Следственный комитет.

Уголовщина так и преследует ЛДПР в Астрахани.

Самого первого координатора этой партии в нашем регионе – Владимира Тарасова, убили в центре Астрахани среди белого дня в 1997 году. При нём были пачки с долларами, которые киллер не тронул.

Другой координатор, ставший главой Камызякского района, Дмитрий Угрюмов – попался на хищении бюджетных средств и был посажен за решетку.

Следующий координатор ЛДПР – Влад Коняев, находясь в рядах этой партии не проштрафился, но, когда стал главой Икрянинского района, будучи уже членом «Единой России», стал фигурантом уголовного дела по мошенничеству и превышении должностных полномочий и был осужден.

Последним координатором ЛДПР стал уроженец Ставропольского края Тимофей Щербаков, которого прислали в Астрахань из московского отделения партия, где он был членом ревизионной комиссии, а также являлся помощником депутатов Госдумы В.С. Золочевского и А.Н. Диденко.

Прижился здесь Щербаков плохо, астраханский актив ЛДПР его не воспринял, как лидера.

И вот, скандал…

Надо понимать, что в ближайшее время вновь будет решаться вопрос, кто возглавит астраханское региональное отделение ЛДПР.