Астраханская неправда

Именно такое впечатление создаётся, когда читаешь печатный орган Астраханского регионального отделения КПРФ. Эта история началась с письма от «ветерана войны», где он описал злоключения и безобразия, якобы творящиеся вокруг дома № 10 на площади Шаумяна.


Работников коммунистического СМИ должно было сразу насторожить сумбурность повествования и нарочитая беззащитность автора.


В этом доме, согласно письму, была прописана мама автора письма Чернова Ксения Ивановна, а с ней проживала вся семья Черновых без прописки. На внука Чернова В.А. была сделана дарственная. У него возникли проблемы и он продал часть дома за 3 миллиона рублей. Почему он продал только часть дома, если на него была сделана дарственная?


Мама автора письма умерла согласно письму в 1992 году. Наследником стал автор письма, хотя в письме он сообщал о дарственной, которая была сделана на внука – Чернова В.А.


Типичный бред без следов логической последовательности.


Это письмо сразу должно было быть отложено и не должно было публиковаться.

Нестыковок слишком много


Читаем: «…24 июня 1995 г. часть дома купил некий Хужамбердиев Р. В течение длительного времени он издевался над Черновым, требуя, чтобы тот освободил дом и двор. Владимир Ильич обращался во многие инстанции с просьбой призвать к порядку Хужамбердиева, но везде получал отказ. В ночь с 14-15 ноября 1995 г. Хужамбердиев облил дом Владимира Ильича бензином и поджёг его…».


Хужамбердиев купил часть дома за 3 миллиона рублей и вдруг он поджигает этот дом! Что за мазохизм? И потом, как не сгорел дотла дом, облитый предварительно бензином?


Весь этот бред не насторожил журналистов, и некая Екатерина Петрова пишет на основании письма совершенно дёрганую статью «Ветерана войны не пускают жить в собственный дом», опубликованную в органе КПРФ 16 июля 2015 года.


Кто-то из героев или антигероев публикации, вероятно, обратился в редакцию, после чего коммунистическая журналистка Екатерина Петрова разбирается с домом, который, оказывается не № 10, а № 8. Автор письма оказался после разборки не ветераном войны, а просто ветераном труда. Горе-«журналист» Петрова убеждается, что письмо псевдоветерана и даже не дитяти войны Чернышова – полное враньё и клевета, но пишет опровержение только в отношении Дулаева Ш.Ш., но даже не упоминает о клевете на Хужамбердиева Р.


Вывод таков: не надо читать ничего, кроме честного еженедельника «Факт и компромат», потому что «Факт компромат» отслеживает всё, всех и вся.


Рафик Идиатуллин, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 30 (640)