Астраханская полиция навела порядок на Больших Исадах после публикации в СМИ
Региональная полиция оперативно среагировала на публикацию нашего издания об условиях, в которых реализуется свежая рыба на крупнейшем продовольственном рынке города – Большие Исады.

28 января нами были опубликованы фотографии астраханца Динара Хисамова, сделанные им на Больших Исадах. На снимках запечатлены набитые предлагаемой астраханцам и гостям города свежей речной рыбой грязная тележка и стоящие рядом прямо на дорожной плитке вдоль улицы ящики с аналогичными дарами Волги.

Реакция на тревожный сигнал не заставила себя долго ждать. Уже сегодня пресс-служба управления УМВД России Астраханской области сообщила нашей редакции об «отработке» нашего сообщения. Её подробности указаны в размещённом на сайте Управления релизе, текст и фото которого мы приводим ниже:

«Во время очередного рейда сотрудники Отдела по исполнению административного законодательства и Полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Астрахани совместно с представителями ветеринарной службы проверили территорию, прилегающую к рынку Большие Исады.

В местах стихийной торговли торгующие с самодельных конструкций, а в некоторых случаях с земли, занимают практически все пешеходное пространство. Продавцы пояснили, что ехать на законные рыбные рынки им неудобно.

В итоге проверяющие составили 10 протоколов об административных правонарушениях. Это факты осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения. Соответствующих ветеринарных сопроводительных документов на реализуемую рыбу частиковых видов у продавцов не оказалось. Работники городской ветстанции изъяли всю продукцию общим весом 32 килограмма, она будет направлена на уничтожение».