Астраханская риэлторша обманула старика и поплатилась
Астраханка 1972 года рождения, будучи риэлтором, взяла в ипотеку квартиру. Но расплатиться за неё смогла, после чего жилище попало в базу данных по продаже объектов недвижимости. Хитроумная дамочка решила всё же овладеть полюбившейся квартирой, благо, попав в базу, та потеряла в стоимости.

Для этого риэлторша устроилась в агентство, которое продавало такие квартиры: ей и принадлежало изъятое у нашей землячки ипотечное жильё.

А после дала объявление о продаже четырёхкомнатной квартиры на правобережной части города всего за 1,5 млн руб. На это предложение клюнул астраханец 1956 года рождения. Он согласился внести предоплату в 900 тыс. руб. и ждать полгода, пока недвижимость будет оформляться в его собственность.

Полгода растянулись на год, после чего женщина, присвоившая деньги, отдала ему ключи от квартиры. Горе-покупатель стал на радостях делать ремонт, но спустя несколько месяцев риэлторша, снова появившись на горизонте, потребовала отдать ключи, которые необходимо отдать… другому покупателю.
Только после этого старик пошёл в полицию, где и возбудили уголовное дело: в астраханском УМВД завершили его расследование и передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.