Астраханские чиновники настолько любят цветы, что тратят на них казённые деньги
Сразу два интересных тендера, объявленных чиновниками нашей губернии, обнаружил «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Так, ГБУ АО «Дирекция молодёжных программ и проектов» (директор Юлия Гурьева) принимает заявки на «материал для оформления букетов из живых цветов», а именно 760 цветов и растений различных сортов – от роз и орхидей до гвоздик и хризантем, а также несколько десятков метров цветной плёнки и крафтовой бумаги.
Цена приятно пахнущего удовольствия – 84 тысячи казённых рублей. Для кого будут предназначаться эти букеты, в тендере скромно умалчивается.
Любители цветов за бюджетный счёт имеются и в администрации Красноярского района (глава Нургали Байтемиров): там открыли тендер на 15 готовых букетов из хризантем и гербер, а также на «россыпь» – всё ту же хризантему, а также розы. Стоимость тендера – 70 тысяч рублей, а вот кому и за какие заслуги планируют вручать подарки за бюджетный счёт – неизвестно.

КСТАТИ:

Только в минувшем месяце государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Дирекция молодёжных программ и проектов» разместило семь тендеров: кроме уже упоминавшихся цветов там решили заказать «Услуги по разработке фирменного стиля и нанесение его на сувенирную продукцию» на общую сумму 759 тысяч рублей, а также «Оказание транспортных услуг» на 302 тысячи рублей.