Астраханские чиновники решили купить массажёр и утюг
Администрация Ленинского района Астрахани объявило два тендера на «поставку товара». Под «товаром» в первом случае скрывается электрический утюг мощностью не менее двух тысяч Вт и функцией парового удара, а во втором случае – воротниковый массажёр с инфракрасным подогревом.

Кроме того, райадминистрация решила приобрести ещё и минирезку (измельчитель). Для чего чиновникам понадобилось приобретать за счёт налогоплательщиков бытовую технику, совершенно неуместную в коридорах власти, неизвестно.

Администрация Ленинского района с июля 2018 года возглавляет Виталий Наумов. В конце минувшего сентября стало известно, что он получил прокурорское представление из-за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Как пояснили в администрации, эти товары приобретут в качестве подарков. Основанием для покупки является раздел  III положения о материальном стимулировании муниципальных служащих МО "Город Астрахань", утвержденного постановлением номер 3450. Подарки положены тем служащим, которые отмечают юбилейные дни рождения: 50, 55, 60 и далее каждые 5 лет, и тем, кто отмечает стаж непрерывной муниципальной службы: 10, 15 и далее каждые 5 лет.

Как гласит постановление, работник администрации может быть поощрен ценным подарком на сумму, не превышающую 3 тысячи рублей.

Ранее стало известно, что территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области под руководством Адели Умеровой решил приобрести новый легковой автомобиль.