Астраханские коллективы планируют активно гастролировать

Гастроли – ответственное и дорогостоящее мероприятие. Но при правильном планировании и государственном финансировании они могут стать весьма престижным и общественно значимом событием.

В 2020 году Астраханский государственный ансамбль песни и танца собирается в несколько гастрольных туров. Уже в этом месяце прославленный астраханский коллектив порадует зрителей Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска и Пензы. В июне с их творчеством познакомятся жители Ярославля, Вологды, Череповца, Твери, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. В сентябре в гастрольной карте ансамбля стоят такие города, как Суздаль, Владимир, Кострома, Саратов, Ярославль.

Артисты и музыканты регионального культурного центра имени Курмангазы поедут в октябре выступать в Адыгею.

В августе творческие коллективы астраханской филармонии поедут на Габалинский международный фестиваль в Азербайджане. А камерный хор филармонии готовится отправиться в Польшу на XXXIX Международный фестиваль церковной музыки «Хайнувка-2020».

Хорошо бы, чтобы все планы осуществились. Так, например, были отменены запланированные обменные гастроли астраханского театра кукол, в связи с начинающимися ремонтными работами театрального здания.